Почему обществом считается, что демагогия это плохо?

ПсихологияОбщество+6
Артем Еникеев
Человек. Ничего не делаю.  · 10 авг 2016

Демагогия не более,чем популизм.Самый дешёвый способ для политика набить себе популярность.Не предлагая ничего дельного,демагог будет говорить толпе то,что  она хочет слышать,будет обещать золотые горы и стену на границе с мигрантами.Ясень пень,что у такого человека нет чётко сформулированного плана,а конечные результаты плачевны.
Помимо этого демагогия является самым главным рычагом власти в диктаторских режимах.

нужно обратиться к смыслу слова "демагогия". Если говорить просто, то демагогия - эта манипуляция человеком длинными, пространными речами, изобилующими специально допущенными логическими ошибками, такими, например, как "соломенное чучело", : человек специально искажает твою позицию, чтобы легче было оспорить.

журналист и блогер, пишу о кино. Люблю искусство, но закончил политфак Вышки  · 10 авг 2016

Потому что вы просто льёте воду - не говорите ничего, говоря кучу всего. Кому нравятся люди, которые только и умеют, что говорить? Никому, верно.