Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему холодильники белые?

Зачем я это узнал?
Олеся Стёпочкина
  · 9,5 K

Во-первых, они не обязательно белые. Сейчас есть и серебристые, и красные, и даже черные.

Во-вторых, функция холодильника - охлаждение. Как известно из физики, белый цвет наиболее отражающий, а черный - наиболее притягивающий свет. Соответственно, черный холодильник будет максимально нагреваться, поэтому красить его в такой цвет несколько нелогично.

Наконец, холодильник, как правило, расположен на кухне. Это зона, которая должна быть максимально чистой, а именно на белом будет максимально заметна грязь, соответственно, она будет убрана.

Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 10 авг 2016

Мне кажется, все гораздо прозаичнее.

По-моему, холодильники делают белыми для того, чтобы они максимально нейтрально вписывались в интерьер любых тонов.

Частный предприниматель  · 28 февр 2017
Холодильник не обязательно должен быть белым. Сейчас очень часто их покупают разноцветными. Я например, хочу себе купить встраиваемый холодильник Bosch именно в бежевом цвете  спам  И всё из-за того, что у меня вся кухня такая. Если бы она была красной, то и искала бы холодильник тоже красный. А белый цвет самый распространённый только из-за того, что он вписывается в... Читать далее