Какой английский стоит изучать: британский или американский?

НаукаЯзык
Анонимный вопрос
Product manager  · 20 июн 2015

Американский немного практичнее (по моей выборке, большинство ненативных носителей языка используют американский), но большой разницы нет. Дело вкуса. Выбирать стоит от цели, где и как вы хотите использовать язык.

И главное, чтобы не шотландский или ирландский - их акцент практически невозможно разобрать, что британцам, что американцам, это стоит учитывать при выборе преподавателя.