Какие профессии могут исчезнуть через 20,50,100 лет? Почему?

ОбществоОбразование+4
Тимофей Гаврилов
Дизайнер полиграфии  · 9 авг 2016

Библиотекари. Рано или поздно вся литература будет "издаваться" в электронном виде, а имеющиеся бумажные книги, конечно, сжигать не станут, но и активно пользоваться - тоже. Библиотеки превратятся во что-то типа музея или архива и станут редкостью. Лет через 100.

Школьник. Хочу развиваться. Но че-то как-то лень.  · 9 авг 2016

Те профессии, которые не требуют ума и/или креативности. Грузчики, официанты, возможно, даже таксисты/водители общественного транспорта. Всю эту работу будут выполнять машины. Уже сейчас роботы заменили людей (правда, не полностью) в некоторых сферах, например, в производстве. Дальше это будет только развиваться.

Предприниматель, ИТ-гуру, муж, отец, боксёр, музыкант, филантроп, человек и пароход.  · 10 авг 2016

Кассиры и охранники, кассы уже сейчас электронные много где. А учитывая инновации в безопасности охранники станут ненужны, и ещё заправщики, этот каст вообще удивительный