Почему iPhone 6S 16gb в Apple Store США стоит от 749$, что равно 47000Ꝑ, а в онлайн Apple Store Россия - от 57000Ꝑ, что равно 890$?

ТехнологииЭкономика+3
Артур Спаринский

Сейчас и у нас можно найти приемлемые цены. Везде скидки и акции, а народ всё-равно не торопится покупать. Поэтому, вполне легко найти выгодные предложения, главное, не нарваться на подделку.

Игровая индустрия  · 9 авг 2016

Таможенные отношения между странами, например, влияют на цену такой продукции. Когда продукцию, произведённую в другой стране, завозят в Россию, то российским импортерам приходится её растамаживать, платить таможенные сборы, платить своим сотрудникам зарплату в это время, все эти затраты приводят к увеличению цены, ведь импортеру нужно зарабатывать.