Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обращают ли мужчины внимание на волосы на руках у девушки?

ПсихологияЗдоровье+4
Dea Osterman
  · 245,3 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 9 авг 2017

О да.Даже в литературе неоднократно встречаются напоминания об этом подобные -" И он заметил , как золотистый пушок над верхней губой едва колыхался при каждом её вдохе". А есть ещё пример у Астафьева про медсестру в романе "Прокляты и убиты". В обще , что естественно,то естественно.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Значит, японки все же правы, что бреют руки. Для них очень важно выглядеть идеально. Но что тогда лучше? Волосатые... Читать дальше
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 28 июн 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Уже отвечал на похожий вопрос, и славил кучу дислайков. Но всё-таки, рискну ещё раз высказаться)) Конечно, смотрит или нет, зависит от конкретного мужика. Сам обращаю. И являюсь горячим сторонником эпиляции или бритья. В том вопросе как альтернативный вариант одна из отвечавших пропагандировала осветление. Однако это не всегда прокатит. У женщин с юга заросли такие... Читать далее
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 20 окт 2015
Правильнее было бы сформулировать вопрос, нравится это мужчинам или нет? Потому что волосы темные заметны, да (особенно под носом), но вот отвращает это мужчин или нет - это скорее всего, как уже было отмечено, сильно индивидуально. Как мужчина (а куда деваться?) могу сказать, что есть на теле женщин поинтереснее моменты, чем лишний (условно) пушок на руках и... Читать далее

Вот этому нефти. Лучший ответ.

студентка, журналистка, художница  · 7 окт 2015
Я, конечно, не мужчина. Скорее представитель другой стороны - девушка с волосами на руках. Сама я светлая, поэтому и растительность на теле не черная - но вполне заметная. В меня никогда не тыкали пальцем и не смеялись из-за этого, ни один мужчина мне не сказал еще: "ты мне очень нравишься, но у тебя руки волосатые" или "вы нам очень подходите на эту должность, но у вас... Читать далее
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 24 апр 2016

Разумеется у нас есть глаза и мы ими замечаем многие вещи, в т.ч. и волосы на руках. Волнует ли это нас? Меня лично нисколько, если они не похожи на шерсть или не колются.

студент-политолог с амбициями  · 6 окт 2015
Не думаю, что существует единый ответ для всех мужчин. Прежде всего, многое зависит от этнических и культурных особенностей – какое количество волос на женском теле считается нормой в данном обществе? (Здесь стоит обратить внимание, что в значительной доле современных культур оптимальным считается полное отсутствие волос на теле или их полная незаметность, в связи с чем... Читать далее
программист  · 24 апр 2016

Когда я был помоложе, я сильно комплексовал, когда замечал, что у какой-нибудь девушки руки более волосатые, чем у меня. Чувствовал себя каким-то неполноценным, недостаточно мужественным. Потом у меня волосы на руках выросли, и я перестал обращать на это внимание.

Студентка  · 20 июн 2016
Я обладательница тёмных и густых волос, и на руках, соответственно, ситуация схожая. Не как у представителей южных горячих кровей, конечно, но в контрасте с белой кожей это заметно. Отвечу всем, кто говорит "фу, сделай шугаринг/побрей/пройдись эпилятором". Если кожа чувствительная, то от любой процедуры по удалению волос появляется дичайшее раздражение, которое... Читать далее
некто на прямую о таком не говорит.Это не прилично. Но то что заметили это факт.А вот придали этому значение или... Читать дальше
Первый
Диванный психолог и философ. Мастер логики.  · 14 сент 2016
Мужчины, которые ведут сознательный образ жизни, обращают внимание на всю женщину. И обожают они их за мельчайшие детали, как характера, так и внешности, в равной мере. В том числе и волосы на руках, лице, теле. Если расширить вопрос и ответить про волосы в целом, то, я считаю маленькие волосики на теле женщины (пушок, если хотите) чрезвычайно нежная и теплая деталь... Читать далее

А мне отсутствие волос на теле определенно нравится, и татуаж тоже. Хоть и непринципиально

Инженер-ремесленник  · 21 окт 2015
Так как думаю, что подобных исследований не проводилось, а ответы представленные выше уже описали все нюансы, от себя, так сказать для статистики, можно добавить только то, что при встрече с девушкой могу обратить внимание на растительность на руках, единожды, как только их замечу и все. После этого становится уже не важно, есть они или нет, какой густоты и цвета... Читать далее

Вообще-то статистика такая существует