Какой ваш любимый фильм или мультфильм Disney и почему?

КиноМультфильмы+3
The Question
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 16 авг 2016  · lp-russia.org

Почему-то всегда испытывал склонность к отрицательным героям, по этому, пожалуй, Атлантида. Вся эта эстетика начала 20-го века, практически киберпанк, какая-то смесь Half-Life 2 и Dishonored. Приятная подача истории, коротко и не по совсем избитому пути идет повествование, что радует. Полно всяких классных, универсальных, почти крылатых фраз - "Это я не со зла", "В другой раз бери расписку", "Так уже гораздо лучше". Попадаются прекрасные ветки в духе:

Подходит отряд к колонне и обрыву.
Подбегает главный герой, смотрит на колонну
- Ого, глядите какая огромная! Понадобилась не одна сотня, да нет, что я, тысяча лет, чтобы возвести такую!
Подрывник двигает его рукой и жмет кнопку. Колонна падает с треском, пробивая путь отряду, превращаясь в мост.
- Я построил мост, и потратил на это, ну, 10 секунд. Пара секунд тишины - Ну, может 11.

При этом нету песен, по-моему плюс, я их ненавижу. Персонажи разные, харизматичные. Плохиши почти не совершают глупостей и выглядят довольно проработанными и мотивы их вполне понятные.

Простите, это я не со зла.

хмммм... Спасибо. Пожалуй, гляну, что это за вещь))