Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый фильм или мультфильм Disney и почему?

КиноМультфильмы+3
The Question
  · 28,3 K
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 16 авг 2016  · lp-russia.org

Почему-то всегда испытывал склонность к отрицательным героям, по этому, пожалуй, Атлантида. Вся эта эстетика начала 20-го века, практически киберпанк, какая-то смесь Half-Life 2 и Dishonored. Приятная подача истории, коротко и не по совсем избитому пути идет повествование, что радует. Полно всяких классных, универсальных, почти крылатых фраз - "Это я не со зла", "В другой раз бери расписку", "Так уже гораздо лучше". Попадаются прекрасные ветки в духе:

Подходит отряд к колонне и обрыву.
Подбегает главный герой, смотрит на колонну
- Ого, глядите какая огромная! Понадобилась не одна сотня, да нет, что я, тысяча лет, чтобы возвести такую!
Подрывник двигает его рукой и жмет кнопку. Колонна падает с треском, пробивая путь отряду, превращаясь в мост.
- Я построил мост, и потратил на это, ну, 10 секунд. Пара секунд тишины - Ну, может 11.

При этом нету песен, по-моему плюс, я их ненавижу. Персонажи разные, харизматичные. Плохиши почти не совершают глупостей и выглядят довольно проработанными и мотивы их вполне понятные.

Простите, это я не со зла.

хмммм... Спасибо. Пожалуй, гляну, что это за вещь))

Люблю покушать  · 16 авг 2016
Король Лев. Любимейший мультик детства от Диснея. Большинство из нас впервые увидело его на кассете VHS в дубляже от Андрея Гаврилова, когда еще можно было наслаждаться оригинальной озвучкой песен. В памяти навсегда останутся великолепные пейзажи Африки и музыка, трогающая до слёз. И СМЕРТЬ МУФАСЫ ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!! T____T Читать далее
тайна третьей планеты, пиксаровские мультики тоже нравятся особенно короткометражки на ютюбе, теремок 1995 год... Читать дальше
Студет The University of Hebrew. Будущий архитектор. Нынешний раздолбай.  · 16 авг 2016
Вырос на мультфильме "Лило и Стич" и он во многом определил моё мировоззрение.  "Ohana means family"- много раз эта фраза звучит как в полнометражках, так и в телесериале. В мультфильме показали, что даже в самых, казалось бы, плохих людях (или инопланетных существах) есть что то хорошее и всему их злу есть причины, нужно только открыть их для себя, постараться понять и... Читать далее
без подписи  · 3 окт 2016
Лис и Пес. С детства очень нравится эта поучительная, душевная история о дружбе двух зверей из совершенно разных "миров". В моем окружении тогда все больше любили истории про принцев и принцесс, а мой детский восторг по поводу этого мультфильма (попалась же компания) не разделяли. Думаю, что тогда в силу возраста какие то детали могли быть  не до конца понятны, но меня... Читать далее

Очень понравился ваш ответ

Студентка, маркетолог и просто хороший человек  · 16 авг 2016
Старый добрый Робин Гуд 75го года. Главный герой - все-таки герой, не только сильный,но и хитрый. Подвиги он совершал не только во имя любви, но и во имя справедливости. Особенно нравится змея, которая все время рядом с королем находится и гладко стелится под него.  Нравятся все песни,поддерживающие атмосферу тех времен. Когда весь текст был заучен наизусть, настал... Читать далее
https://www.youtube.com/embed/Gp82ZXspIFI?wmode=opaque Только он 1973 года, оказывается. Я только сейчас об этом... Читать дальше
Мимо проходил  · 16 авг 2016

Я больше всего люблю рисованные диснеевские мультики, и самым моим любимым мыльтиком был и остаётся Алладин:) особенно полнометражный хорош, до сих пор пеесматриваю, в детстве пиратская кассета была затерта до дыр) а дело все в востоке, с детства была тяга к восточному, самыми любимыми сказками были сказки персидские)

Абитуриент, биолог-любитель, книголюб.  · 16 авг 2016
Могу перечислять бесконечно долго. Я вообще ярый поклонник Диснея и мне проще назвать то, что не понравилось, потому что таких картин всего штук 4-5. А вообще, первым делом на ум приходит Рататуй. Во-первых, потому что здесь ярко прослеживается знаменитый слоган Диснея "поверь в мечту и в себя". Во-вторых, я симпатизирую всему маленькому и пушистому, в том числе крысам... Читать далее
Конечно же первый Lion King, ну вторая часть тоже неплоха. Когда я увидел этот мультик на кассете,сразу влюбился ,смотрел его с утра до ночи,утром перед садикоми вечером после него, родители даже прятали от меня кассеты.А я их все равно находил;).Был переклин на львах, родители повели меня в зоопарк, а я не отходил от львов и кричал что-то типа:"сиииимба,посмотри на... Читать далее

а за что минусуют ?

Филолог. Работаю в отеле. Владелец прекрасного ретривера  · 6 окт 2016
ОМГ! Никто не написал про Аладдина! Как же так?!?! В общем мой любимый диснеевский мультфильм - Аладдин.  Мультфильм из моей любимой категории с "недетским" юмором. Куча отсылок  к другим фильмам (а также к другим Диснеевским мультфильмам, как например, кепка с мордой Гуфи на Джине, Раджа с мордой Микки Мауса, краб Себастьян из Русалочки и т.д.) Всё можно загуглить, но... Читать далее
Студент юридического университета  · 4 окт 2016
Анстасия.  Обожаю историю царской России. пускай тут и рассказана другая история падения дома Романовых, но передан дух развала Великой Российской Империи и становления Советской власти. Отличный саундтрек. Отличный вокал, всё это сопровождается различными танцами, балами и т.д и т.п.  До сих пор слушаю парочку песен. Сюжет. Обычный диснеевский сюжет с хэппи-эндом, но... Читать далее
Исполнение песен Анастасии в лице Маши Кац было признано самым лучшим исполнением среди всех "Анастасий")) Поёт... Читать дальше