Какие музыкальные клипы являются самыми скандальными, запрещенными и подвергавшимся цензурным правкам?

ОбществоИскусство и культура+6
Артур Сумароков
Магистр прокрастинации  · 8 сент 2016

Вспомнилась замечательная русская группа PornoRap с их клипом "Аты-Баты". Клип с таким видеорядом и текстом конечно же не пустили на ТВ, но помню как он в школе гулял с телефона на телефон.

https://www.youtube.com/embed/prkJI5poXcY?wmode=opaque

Кроме этого, в свое время MTV запрещали всем известный клип на легендарную My Favourite Game группы The Cardigans. Причиной были насилие (в оригинальной версии клипа солистка в конце разбивается насмерть) и пропаганда опасного вождения.

https://www.youtube.com/embed/V7M4SHPBu1A?wmode=opaque

Творческая личность  · 9 авг 2016

Клип группы «Rammstein» «Pussy»  был запрещен к показу в Германии( по крайней мере,я так слышал). В России клип показывали по тогда еще роковому A-ONE, в т.ч и в дневное время,естественно,с «замазанными» по цензурным соображениям  отдельными моментами.