Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие музыкальные клипы являются самыми скандальными, запрещенными и подвергавшимся цензурным правкам?

ОбществоИскусство и культура+6
Артур Сумароков
  · 2,0 K
Магистр прокрастинации  · 8 сент 2016

Вспомнилась замечательная русская группа PornoRap с их клипом "Аты-Баты". Клип с таким видеорядом и текстом конечно же не пустили на ТВ, но помню как он в школе гулял с телефона на телефон.

https://www.youtube.com/embed/prkJI5poXcY?wmode=opaque

Кроме этого, в свое время MTV запрещали всем известный клип на легендарную My Favourite Game группы The Cardigans. Причиной были насилие (в оригинальной версии клипа солистка в конце разбивается насмерть) и пропаганда опасного вождения.

https://www.youtube.com/embed/V7M4SHPBu1A?wmode=opaque

Творческая личность  · 9 авг 2016

Клип группы «Rammstein» «Pussy»  был запрещен к показу в Германии( по крайней мере,я так слышал). В России клип показывали по тогда еще роковому A-ONE, в т.ч и в дневное время,естественно,с «замазанными» по цензурным соображениям  отдельными моментами.

меломан и интроверт  · 9 авг 2016
Первое, что вспомнилось - клип на Smack My Bitch Up группы The Prodigy. "Клип был запрещён большинством музыкальных каналов. Лишь только на российском MTV он был показан после полуночи без цензуры. В 2006 году в рамках новозеландского телешоу «U» клип Smack My Bitch Up транслировался как самый шокирующий музыкальный клип (он занял первое место по голосованию «Самых... Читать далее
Тонарм ваших рельефов.  · 9 авг 2016

Этот клип не то чтобы скандальный, но достаточно красочный, чтобы его запретили по всем каналам в 1989 г. Представляет собой кровавую нарезку из фильмов ужасов.

https://www.youtube.com/embed/u07F8jMH_VY?wmode=opaque

Первым, что вспомнилось Justice-Stress, ну собственно почему его запретили достаточно понятно.  Мне кажется, что видеоряд отлично сочетается с музыкальным сопровождением;)

https://www.youtube.com/embed/QWaWsgBbFsA?wmode=opaque

Первый

В силу музыкальных пристрастий наткнулся когда-то на группу Necrophagia, есть у них видео под названием Through Eyes of the Dead, можете ознакомиться.

Но эти клипы вообще не могли попасть в эфир, так что ответ мой не совсем корректный.