Насколько испортится здоровье, если питаться одной продукцией "То, что надо!"?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
София Щербакова
Психолог-консультант  · 13 авг 2016

В ассортименте многих торговых сетей можно встретить так называемые ЧТМ (Частная торговая марка). Это не обязательно какой-то второсортный товар (хотя и такое случается) и прямой корреляции с качеством продукта нет. Это товары, выпущенные по заказу данной торговой сети одним из производителей.

Продукты частной марки обычно реализуются по существенно меньшей цене, чем их аналоги. И этому есть ряд причин:

  1. Продукция заказывается в больших объемах (на всю сеть или на целый регион) непосредственно поставщику. Поставщик обычно готов идти на снижение цен в случае таких крупных заказов.

  2. Отсутствие посредников.

  3. Минимальный бюджет на рекламу. Продукция ЧТМ обычно рекламируется только на рекламных площадях самой торговой сети.
  4. Отсутствие прочих издержек.
    Кстати, часто бывает и так что на одной полке можно встретить товары одного и того же производителя но под разными марками: один под маркой торговой сети, второй - под раскрученной и известной маркой самого производителя. Так что смотрите внимательнее на производителя. Есть шанс взять товар аналогичный раскрученному, но со значительной скидкой (Я иногда находил такие "пары", которые позволяли экономить до 50% денежных средств)

Как итог: Если подходить к делу внимательно, можно не только сохранить здоровье, но и сэкономить.

Можете, пожалуйста, привести примеры таких "парных" товаров?