Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как общаться с барменом?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Полина Клёнова
  · 10,0 K
шеф-бармен Duran Bar, основатель и руководитель J. Roger Family и соучредитель и...  · 11 янв 2017

Приветливо, как с человеком, к которому ты пришел в гости.

Рассказанные истории и опыт гостей — одна из лучших черт моей работы. Ситуаций, когда появляются интересные постоянные гости – масса, и вспомнить, выделить одну из них — как вспомнить «тот самый анекдот про Вовочку».

Бывают враждебно настроенные гости, но мы всегда стараемся им грамотно и деликатно указать на ошибки поведения и направить в позитивное русло, чтобы было лучше для всех — и барменов, и гостей.

Люди часто привозят алкоголь из-за границы: немецкий или испанский джин или какие-то сувениры, связанные с нашим ремеслом. Но лучший подарок — улыбки, одобрение гостей и если они возвращаются снова.

Адвокат, омич, всякое бывало  · 12 янв 2017
Чем проще, тем лучше. Почти все современные бары (готова говорить точно за Екат, Москву, Омск, Новосиб и Казань) строятся на том, что столики для компаний, а места за барной стойкой- для общения с барменом. Если разбираетесь в алкоголе- попросите то. что нравится вам, если сделают круто- доверьте бармену свой вечер, попросите сделать что-то для вас на его вкус. Если не... Читать далее
Режиссер, бармен.  · 11 янв 2017

Для меня самые желанные гости — это люди, готовые к экспериментам и новым знаниям. 

Если я не занят, спроси меня что угодно (что это за бутылка, для чего нужен стрейнер, какая история у этого коктейля) и я обязательно отвечу.

Простой парень!  · 11 янв 2017

Оставайся самим собой,но разумеется в рамках дозволенного!
Бармен такой-же человек и ему будет приятно с "отзывчивым",добрым и радостным общаться!