Как общаться с барменом?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Полина Клёнова
шеф-бармен Duran Bar, основатель и руководитель J. Roger Family и соучредитель и...  · 11 янв 2017

Приветливо, как с человеком, к которому ты пришел в гости.

Рассказанные истории и опыт гостей — одна из лучших черт моей работы. Ситуаций, когда появляются интересные постоянные гости – масса, и вспомнить, выделить одну из них — как вспомнить «тот самый анекдот про Вовочку».

Бывают враждебно настроенные гости, но мы всегда стараемся им грамотно и деликатно указать на ошибки поведения и направить в позитивное русло, чтобы было лучше для всех — и барменов, и гостей.

Люди часто привозят алкоголь из-за границы: немецкий или испанский джин или какие-то сувениры, связанные с нашим ремеслом. Но лучший подарок — улыбки, одобрение гостей и если они возвращаются снова.