Поколение, "воспитанное в интернете" - менее агрессивно и эмоционально - как вы считаете, как интернет воздействует на человека с этой точки зрения?

ТехнологииИнтернет
Анонимный вопрос
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 9 авг 2016

А мне кажется- все наоборот.
Интернет развязал людям руки с помощью анонимности.
Люди общаются друг с другом по-хамски, постоянно врут и приписывают себе невероятные достижения. При всем при этом за свои слова отвечать не в состоянии.
Попробовал бы кто-нибудь в моем детстве про чью-то мать пошутить, оскорбить или сказать, что он КМС по тяжелой атлетике, не являясь им. Назвать девочку шкурой или бодибилдера импотентом...
Поколотили бы так, что на всю жизнь запомнил.
Раньше в подкорке сидел предохранитель своей агрессии, благодаря обществу вокруг.Теперь этого нет.