Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я не могу сконцентрироваться при чтении уже достаточно долгое время, а информация совсем не ложится в голову?

ПсихологияИскусство и культура+3
Леонид Первый
  · 114,2 K
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 22 июн 2021  · litres.ru

Советую вам познакомиться с книгой "Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее". Да, эта книга по скорочтению, но в ней также содержатся секреты концентрации при чтении. Это издание представляет собой абсолютно новый формат самоучителя по скорочтению. Вы можете тренироваться, исходя из своей собственной скорости прогресса или из количества времени, которое можете себе позволить на практику, и делать все это на собственном материале, совмещая чтение с обучением. В этом пособии вы найдете теории, которые преподают на лучших курсах скорочтения, а также уникальные авторские методики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будет интересно! Перейти на t.me/LitRes_ebooks
-Я не могу читать книги, что делать?
-почитай книгу...
Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и мечтаю о путешествиях.   · 2 сент 2016
Не нужно заставлять себя читать насильно, если не получается понять информацию. Возможно, Вы пробуете читать в неудобных условиях. Может быть, вокруг Вас много людей, слишком шумно. Или Вы делаете это, когда физически устали. Или Вы думаете о чём-то другом и поэтому не понимаете смысл того, что читаете. Вариантов может быть масса. Поэтому для начала нужно быть... Читать далее

Можете попробовать аудиокниги. Если не заполучается запоминать читая. Скачать аудиокнигу на свой гаджет, подключить наушники и прослушать. Если не попробуете некогда не узнаете. Надеюсь у Вас всё получится.

Школа осознанности Поток, Основатель, руководитель  · 19 янв 2023
Попробуйте для начала просто отдохнуть. Мозг в состоянии продолжительного стресса или сильной усталости не будет расходовать ресурсы на восприятие не принципиальной для выживания информации. Также стоит проверить свое здоровье (и, в частности, сдать кровь на полный анализ) – вполне возможно, что проблема не в вашей личности, а в нарушении обмена веществ, который не... Читать далее
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 28 июн 2022  · filippov-psyholog.ru
Книга – невероятно ценный клад, созданный человечеством. Чтение книг – неотъемлемый атрибут нашего развития. Конечно, важно читать вдумчиво, внимательно, но, наверное, с каждым когда-то случалось такое, что смысл прочитанного текста оставался непонятным. Возможно, мысли были заняты чем-то другим, возможно, содержание было насыщено незнакомыми словами и терминологией... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
У самой была такая же проблема, я не могла сконцентрироваться не только при чтении, но и на других важных делах, пока не поняла, в чём же кроются её причины. А причин плохой концентрации внимания достаточно много. И сейчас мы рассмотрим основные факторы, мешающие нам сконцентрироваться и постараемся с ними разобраться: 1. Проблемы, связанные со здоровьем. Разумеется... Читать далее
Студент музыкального колледжа.  · 25 авг 2016
Советы могу дать банальные, но они работают.  1. При любом чтении надо находится в той обстановке, в которой вам удобно читать. У каждого свой предел, со временем он расшириться. Например я легко читаю в комнате, где играют на барабанах, но не могу, когда один единственный человек пытается со мной заговорить. 2. Иметь под рукой блокнот. Очень полезная вещь, позволяет... Читать далее
Недофилолог, эстет, скептик, дойчефил, эксцентричный, амбициозный человек, сочувствующий...  · 8 сент 2016
Преподаватель информатики в университете недавно поведал нам, студентам, что люди 21 века не всегда могут сконцентрироваться на чтении большого текста из-за привычки листать ленту Вконтакте, Твиттера и прочих социальных сетей, где большой набор букв - редкость. Посему крайне советую хотя бы на время ограничить данное действие, если оно имеет место быть. И включить силу... Читать далее

Это называется "клиповое мышление", оно присутствует у тех кто постоянно злоупотребляет просмотром ленты в соцсетях.

Дизайнер, владелец сети фотосалонов  · 25 авг 2016

Раньше регулярно сталкивался с подобной проблемой. Лично у меня всему виной оказалась банальная загруженность. После очередного дня работы/учебы в голове еще долго были мысли, не дающие сконцентрироваться на чем-то совершенно не относящемся к повседневности. Пару месяцев тренировок по контролю эмоций, и все прошло.

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 30 авг 2016
Мне кажется, что это усталость. Я вот читаю книги в основном по утрам, пока еду на работу, а вот вечером на книги уже не хватает... Плюс темп жизни гораздо высокий, и не можешь позволить себе читать что-то в спокойном темпе, кажется, что упустишь нечто важное, выпадешь из информационного потока... Так я читаю некоторые книги годами... Поэтому художественную литературу я... Читать далее