Почему в городе совсем не видно звездное небо?

ТехнологииНаукаКосмос
Кирилл Давыдов
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 9 авг 2016

Не видно из-за смога и подсветки. Я был в деревне, 120 км от Москвы. На небе полно звезд и много спутников, буквально, как мошек. Захотел показать спутники 7-летнему сыну. Дождались темноты, а спутников не видно. Залезли на крышу 12-и этажного дома - не видно ни одного. Пришлось уехать за город, километров за 20. Нашли с трудом.