Есть ли в повседневной жизни Европе/США очереди и в какие места они самые длинные?

Путешествия
Evgeny Barabashkin
Коммуникатор, студент, космополит  · 20 окт 2015

И в Европе, и в США очереди есть. Как правило, чем больше город, тем больше очереди к разным инстанциям. Например, во Франции очереди в бюрократические организации почти перманентны, несмотря на попытки снизить их количество телефонными звонками (на них, кстати, тоже очередь, хоть и не физическая). Еще все зависит от времени - купить круассан в Париже в 12 часов дня (когда все французы бегут обедать) без очереди невозможно, так же как и сделать покупки в супермаркете во время, когда все возвращаются с работы (19-20 часов). Однако это вполне выносимые очереди, как правило, ждать не приходится очень долго.