Какие плюсы и минусы обрезания?

Здоровье
Антон Шестаков
Редактор утренних эфиров телеканала "Матч ТВ", внештатный автор спортивного раздела...  · 9 авг 2016

Я сделал обрезание уже в достаточно сознательном возрасте, в 18 лет. Никаких медицинских причин на то не было, были исключительно эстетические. Мне казалось, что так будет красивее. И я нисколько об этом не жалею, так (лично на мой вкус) и правда красивее:D

Также должен заметить, что обрезания бывают разные, изощряться с длиной крайней плоти можно как угодно. Но стандарт - это оголение головки. Я просто расскажу о своих ощущениях и наблюдениях, а вы уж сами ищите плюсы и минусы.

  1. Существует крайне распространенный миф, что обрезание увеличивает длительность полового акта. Дескать, ты разом превратишься в крутейшего мачо из порно. Нет. Оргазм, конечно, приближается чуть дольше, но кардинальной разницы нет. Девушки ее точно не замечают.

  2. Ощущения от секса и мастурбации не меняются в принципе. Да, первые две недели очень непривычно, но потом разницы нет вообще никакой. ВООБЩЕ.

  3. Гигиена. Почему-то считается, что обрезание улучшает эту самую интимную гигиену, а без него, дескать, все похуже. Тут я нихуя не понял, потому что проблем с гигиеной у меня никогда не было (да и у миллиардов необрезанных мужчин тоже). Секрет в том, что нужно просто регулярно мыться. С мылом. И до обрезания и после.

  4. Внешний вид. Пишу все это сейчас и понимаю, что это таки единственная причина ложиться под скальпель. Кроме медицинских конечно. Лично мне нравится гораздо больше, я очень доволен. Но тут на вкус и цвет. Могу заверить, что для девушек особой разницы нет, и стараться тут можно только для себя.

  5. Сама операция. Мне делали под местным наркозом. Практически не больно, но любое неприятное ощущение воспринимаешь с ужасом, потому что под угрозой самое дорогое. Да и вообще, лежать в сознании и наблюдать, как человек, которого ты впервые в жизни видишь, режет тебе член, это не самое простое занятие. Так что врача и клинику нужно выбирать очень тщательно, любое неправильное движение хирурга создаст вам КУЧУ ПРОБЛЕМ. Прежде всего психологических. А длится все это дело 30-60 минут. Недолго.

  6. Послеоперационные вещи. Где-то 2-3 недели после операции (пока швы не отпадут сами) нужно ежедневно мазаться зеленкой/ марганцовкой и все это дело перебинтовывать. Занимает минут 5. Также где-то неделю строго-настрого запрещено мыть место операции. Я ходил в душ в пакете, было забавно. В остальном операция никак не дает о себе знать: болеть все перестало на следующее утро, и на это же утро я вышел на работу и продолжил активную деятельность. Разве что спортом нельзя заниматься, пока швы не отпадут, что естественно для любой операции.

Наверняка что-то забыл, но пока все

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.