Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги стоит прочитать, чтобы научиться красиво говорить и выражать свои мысли?

КнигиСамосовершенствованиеBookmate
Адиль Айтуганов
  · 156,1 K
Московский риэлтор  · 14 окт 2020  · homestaging.ru

Как это ни странно, порекомендовал бы таких авторов, как Троцкий с его автобиография "Моя жизнь". Немного неожиданно, но. Автор пишет на своей родном языке, на русском, которым он блестяще владеет. Автор образованный, наблюдательный, умеет видеть жизнь и делать выводы. Кстати, именно благодаря своим текстам и речам перед народными массами он сделал себе имя и фактически стал одним из лидеров коммунистического движения.

Первый
Адвокат Наумов Дмитрий Александрович   · 5 апр 2020  · advokatnaumov.ru
Отвечает
Advokatnaumov.ru
П. Сергеич (настоящее имя - Петр Сергеевич Пороховщиков) "Искусство речи на суде", вышедшая впервые в 1910 году и с тех пор в наше время неоднократно переиздавалась. 1. Основное правило в отношении оратора к свидетельским показаниям заключается в том, чтобы как можно реже спорить против них. 5. Старайтесь сделать каждого свидетеля противника своим свидетелем. Есть... Читать далее
Книголюб, кошкомать, руководитель отдела контента ЛитРес. Telegram: https://t.me/LitRes_eb...  · 20 апр 2020
ИМХО: чтобы красиво говорить, четко и понятно выражать свои мысли, нужно читать вообще. Чтение разнообразной литературы с самого детства закладывает этот навык. Двигаясь от классики к современной литературе, можно заметить, какие процессы происходили в языке, как он менялся, как функционирует сейчас. Да еще и активный вокабуляр обогатить. ;) А если вас интересуют именно... Читать далее
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 9 авг 2016
В дополнение ко всем перечисленным ответам, могу порекомендовать книгу Ларри Кинга "Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно". Знаменитый ведущий, который за свою многолетнюю карьеру успел пообщаться с тысячами знаменитостей, среди которых Михаил Горбачёв и Владимир Путин. Автор делится своим жизненным опытом и рассказывает о том, как правильно и... Читать далее

В книги, то и дело рассказывается о том, как Ларри разговаривал с многими крутыми чуваками. Просто показуха

О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 9 нояб 2020
Начните с этого https://stavroskrest.ru/sites/default/files/files/books/chelpanov_logika.pdf Продолжите этим https://vk.com/wall-56611080_55694 И побольше читайте БУМАЖНЫЕ книги классиков, духовную литературу, стихи. Гоголь, Тургенев, Песков, Шукшин, Лесков, Киплинг, цикл статей Победоносцева. Тут главное начать, далее понимание придет само. Волноваться не стоит в... Читать далее
Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 9 авг 2016
Научиться формулировать мысли поможет чтение. Польза чтения очевидна. Читайте хорошую, разнообразную литературу. Читайте и перечитывайте русскую классику – Достоевский, Толстой, Пушкин, Тургенев, Булгаков, Чехов, Пастернак и др. Читать надо вдумчиво, анализируя прочитанное, что бы не получилось как писал Александр Сергеевич: «Отрядом книг уставил полку, читал-читал, и... Читать далее
редактор Bookmate  · 13 апр 2018
Следите за тем, как пишут лучшие современные филологи и публицисты, — желательно как можно более непохожие друг на друга.  * Одни научат вас выражаться кратко, но по сути. * Другие — вовсю пользоваться яркими стилистическими эффектами. Третьи — проявлять эрудицию, не утомляя читателя или слушателя. Все книги, которые я рекомендую, можно читать на Букмейте бесплатно —... Читать далее

филологи

выражаться кратко и по сути

А мы на одной планете живем?

Я. Эгоист. Медицинский работник.  · 17 авг 2016
Когда вы учились ездить на велосипеде, вы не читали методички, а садились и ехали. Что бы научиться плавать - надо плавать. Чтобы научиться говорить - надо говорить. 20% времени надо уделять теории и 80% практике. Это очевидно, что для того чтобы красиво говорить, логично излагать свои мысли следует читать вслух, читать все, что попадется под руку: увидели какую-то... Читать далее
Чтение книг даст максимум красивый словарный запас, но он останется бесполезным. Ибо умение красиво говорить и тем более уметь выразить свои мысли так, чтобы это поняла аудитория это ораторское искусство. Вообще-то нужно пройти обучение (на курсах или самостоятельно) ораторскому искусству. В этом деле главное научиться чувствовать свою аудиторию, говорить с её... Читать далее
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 9 авг 2016

Я бы для начала определился что вы хотите сказать и донести, а потом бы думал как это сделать. Не думаю, что чтение (само по себе, без реальной практики) способно развить навык выражения мыслей. Лучше заведите блог и постарайтесь сделать его интересным для других. Вот это намного полезнее будет.