Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из чего должно состоять меню человека, который занимается спортом?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+6
Никита Стародубцев
  · 2,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 авг 2016

Рацион моих знакомых спортсменов более чем полностью состоит из творога, мяса, овсянки и спортпита (все сидят на добавках - протеин, карнитин, омега-з, витамины).

Добавки не всегда и не всем полезны, тут надо быть осторожней.

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 10 июл 2020  · fitbar.ru
Смотря ради чего вы занимаетесь спортом и какие у вас данные, хотите вы набрать массу или похудеть. И худеющим, и набирающим вес нужно правильное питание. В рационе должно быть много белка — 1,5-2,2 г на 1 кг вашего веса в день. Белковая пища важна для роста мышц, будут полезны: постное мясо, рыба (не жарить), творог, грибы, бобовые, соевые продукты, протеиновые... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Business assistant  · 10 авг 2016
Меню должно состоять из вкусных блюд, в состав которых нужно включать всё, что организму необходимо с физиологической/биохимической, а не мирровозренческой точки зрения. Почему вкусных? Да потому что, а зачем иначе? Ешьте вкусно, тогда вам не придётся страдать и бояться как огня словосочетания "здоровое питание". Согласно рекомендациям ВОЗ здоровое питание состоит из... Читать далее
Очень хороший и полный ответ. По калориям соглашусь, но частично. Нужно хотя бы какое-то время вести их подсчет... Читать дальше
Первый
Я никто, и звать меня никем.  · 10 мар 2020

Еда должна состоять точно из большого количества белков и углеводов. Ну и конечно, человек так же должен употреблять в пищу продукты богатые жирами(орехи, масло и т.д.)

Все зависит от ккал, можно сделать себе огромное меню, в котором все блюда не будут превышать 500 ккал, моя девушка делает именно так, она установила себе планку 500-550 ккал в день, скачала себе много программ которые подсчитывают это все, и ей это хорошо помогает, ест очень много фруктов и овощей, есть конечно сложности когда гуляешь и хочется зайти в KFC или Burger... Читать далее
скажите своей девушке, что при длительном ограничении 500 калориями ее ждет анемия, аменорея, облысение и камни в... Читать дальше
Для человека, который занимается спортом в рацион должны входить: белки - 30%, углеводы -60%, жиры - 10%. Белки - это строительное вещество из которого появляются мышцы. Так же из протеины состоит сухожилия, органическая часть костной ткани, связки. Продукты которые содержат максимальное количество белков это: Рыбы Мясо ( но лучше употреблять не жирное мясо) Молочные пр... Читать далее

Мед тоже состоит из простых углеводов.