Почему люди вызывают в нас какие-то чувства? Одни положительные, другие отрицательные

ПсихологияОбщество+6
Лера Беда
студент, зануда  · 9 авг 2016

Потому что это одно из важных свойств, которые делают нас такими как есть - существами социальными. Благодаря эмоциям, а точнее их проявлениями, мы можем уловить настроение другого человека, и повести себя соответствующим образом. Это эволюционно сложившийся механизм, который позволяет мобилизовать все свои ресурсы (бей или беги) при виде агрессивно настроенного человека, двигающегося на вас. Или использовать всю доброту своей широкой души для того чтобы приободрить человека, который явно чем-то расстроен.