Семеон Бобошко
август 2016.
541

Как вы считаете, ваши далёкие родственники из будущего возвращаются в наше время, чтобы тайком понаблюдать за вашей жизнью?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Я считаю, что создать машину времени невозможно ибо что бы там не говорили это противоречит фундаментальным законам физики. Взять хотя бы закон о сохранении энергии. Если что то переместить из будущего или на оборот, не важно. Значит в данный момент времени в мире станет на 1 человека энергии больше чем было до его перемещения. 

Если же чисто теоретически предположить что законы физики не противоречат данного рода путешествиям, то почему мы еще не видим последствий этого ? Вот если бы у меня была машина времени я бы создал собственную цивилизацию или мегастрану. Взяв технологии и сотню-другую людей переместившись в начало нашего тысячелетия захватил бы самые благоприятные земли на планете. Создал бы собственную утопическую систему правления и наслаждался бы достижением. Но правда ровно до того момента как внуки моих одноклассников не решили тоже испытать удачу в том же месте в то же время. Но наша война была бы не долгой ибо к нам присоединились бы и другие путешественники во времени. Или вовсе кто то решил захватить эти земли на пару десятков лет раньше. И что тогда ? Мы ведь уже воюем здесь. Или нет. Куда бы я тогда попал ? Но ведь когда я перемещался не было у моих одноклассников никаких внуков да и люди решившие переместиться немного раньше еще не родились. Короче говоря никак логически не состыковать путешествия во времени. 

Вы можете сказать, что мол вселенная раскалывалась бы на разные ветки и вот здесь вы путешествуете, а тут нет. Здесь вы родились, а здесь не родились. Вот возьму я вернусь во времени и убью собственного отца до своего зачатия. И ? Кто его убил ? Я ? Но меня не существует, я никогда не рожусь без отца. А если рожусь то как ? Ах да, вселенная же раскололась. Постойте, тогда вернувшись в свое время отец будет жив ? То есть по сути я никак не повлияю на прошлое в нашей вселенной, а лишь каждый раз буду создавать почти идентичную параллельную вселенную (идентичную + 1 человек)? Тогда получается, что мы не только возвращались бы во времени, мы при этом путешествовали бы между параллельными мирами, что ли ? 

Я уже поверил своим же словам, что путешествия во времени возможны но.. А как мы вернулись бы обратно ? Закон сохранения энергии предполагает не только что ее (энергии) не может стать больше. Но ее и не может стать меньше. Значит мы не может убраться из этой параллельной вселенной. Хотя мы в ней никогда и не были, ибо в предыдущей теории не учтено то, что если не нарушать закон сохранения энергии, то создавая вселенную с дополнительным собой в нее ты не перемещаешься, в ней появляется твой точный клон, а ты остаешься здесь. Что это значит ? А это значит что вот ты, лично ты никогда не побываешь ни в прошлом ни в будущем. Твоя копия пожалуйста. Но ты нет. А если никто ни ничто из нашей вселенной не может путешествовать во времени, то значит и сами путешествия во времени невозможны. 

Извините за много текста, извините, что может быть ход моих мыслей получился очень запутан. Но я просто раньше никогда особо об этом не задумывался и просто писал свои мысли. Мысли в слух, как говориться. Надеюсь вы меня поняли.

2
0

это кстати чертовски гениально. 

и да. скромностью я не страдаю, кхэ

0
Ответить
Прокомментировать

Семеон, моя мама,-твоя пра-правнучка, рассказывала мне, что в эти нелегкие дни ты не хватал звезд с неба и был простым рабочим. Дизайнером. Я всегда знал, что ты потрясающий человек, мама не хотела, но я посетил твою мемориальную страницу на vk/rip/2047.ru и оказалось, что ты знал классные шутки. Моя девушка.., ты знаешь.., мне кажется она- та самая... Она говорит- все деды такие. Я ей неверю. Я представляю тебя, и вижу как вы рисуете на своих старых Макбуках.. я завидую тебе, правда. Ты застал время в которое тебе платили, за то что тебе нравится. Если бы мне платили по доллару, каждый раз, когда я проектирую.. но-мечты мечты,- я всего лишь врач, а врачей и в твоё время недооценивали. По моим эскизам на специальных атомных принтерах печатают органы для рабочих терраформирования Марса. Скажу по секрету- я бывает качну модель сердечного клапана с интернета, потом смеёмся всей больницей, только никому не говори) В том году мы хотели вместе с моим сестробратом отправится в Тверь, прикоснуться к истокам, посетить святые места этого мегаполиса, восстановленного после ядерной зимы, но..мой сестробрат..- он ведь из этих.. Природа хотела, чтобы для размножения второй пол был не нужен, это в принципе, прошло и сквозь твоё время, ты должен знать, о-о ты точно должен знать- твой Макбук реликвия нашей семьи. Женщины впервые ложились с женщинами, мужчины ложились с мужчинами. Моя бабушка говорила, что в твоё время за это могли даже убить. Природа просто эволюцианировала в своей энтротопии, и что тогда было дикостью рожденной хаосом, стало обыденностью. Но природа пошла дальше и вот мой сестробрат-он как человек, но только он гриб. Ну вот, а в Twer' town была революция ГМО-шников, которые выступали против Путина и его новой реформы о снижении процента кислорода, в воздухе, которым выплачивают зарплату..и что ты думаешь? Из-за этих хулиганов мы не смогли поехать! Но мы. Мы в свою очередь отыскали в базе Алтуфьевское кладбище, не хотелось бы раскрывать все детали, но ты и сам, в свои 25 уже не раз думал о Москве. И. Мы попросили рабочего провести атомно-генетическую экспертизу твоих останков и уже через пол-часа знали о тебе всё. Чем ты питался, чем ты болел, вплоть до того, какого цвета джинсы были на тебе надеты, скажем...,возьмем любую дату.. 15.04.2012.., ты не поверишь-синие. Когда я узнал что ты пробовал наркотики- я просто не поверил. Нет я не осуждаю, но мой дедушка рок-н-рольщик!! Сейчас наркотики, конечно, совсем иные. Мой сестробрат- он пробовал Хоку. Школьники собирают коллайдеры, получают антиматерию и из антиматерии создают себеподобное антитело, а потом совокупляются с ним, и в процессе аннигиляции оргазмируют миллиардами лет пока образовавшаяся черная дыра не испарится во вселенную излучением Хоккинга.  Да, в социальной сфере и сейчас всё непросто..  Дед, я смотрю сейчас сквозь Google Glass Continuum и я рад. Рад за тебя. И я знаю, время еще не пришло... ааа.. черт, ниггер, слёзы..  Семеон, прошу, посмотри это видео https://www.youtube.com/watch?v=ZqGgyPYyUzc через 14 лет, 4 месяца, 2 недели и 6 дней. И задумайся о потомстве, мы помним тебя, дед, помним как настоящего настоящего мужика, настоящего Тверка, настоящего дизайнера

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью