Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кого Вы считаете лучшим актером современности, из тех, кто полностью отдается своим ролям?

Кино
Вадим Харламов
  · 4,6 K
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 8 авг 2016

Дэниэл Дэй-Льюис

Пять раз был номинирован на Оскар, и три раза выигрывал премию. Человек, который даже не играет свои роли - он ими живёт. Дэй-Льюис сам превращается в персонажей, которых играет. Причём роли он выбирает абсолютно разноплановые и не похожие. Посмотрите "Линкольна" и вы не увидите там актёра - вы увидите шестнадцатого президента США во плоти. На съёмочной площадке Дэниел не выходил из образа и общался со всеми исключительно от лица Авраама Линкольна. На съёмках картины "Моя левая нога" актёр вжился в образ парализованного художника и научился рисовать ногой. Чтобы у любого отпали сомнения в таланте актёра, рекомендую посмотреть ленту Пола Томаса Андерсена "Нефть", где Дэй-Льюис продемонстрировал одну из самых убедительных актёрских работ в истории

!

IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 8 авг 2016

А почему бы не вспомнить Алана Рикмена, сыгравшего эталонного бандюгу в Die Hard, ироничного ангела в Dogma, и что-то между в сериале про Поттера? А между делом-босса/запутавшегося отца семейства из Love Actually?

Инженер 1 категории наука,море Неугомонная,неукротимая,смелая,любознательная к миру.Ценю...  · 8 мар 2021
Для меня неожиданным открытием стал современный и профессиональный актёр Шабир Ахлувалиа из сериала "Женская доля", который с неизменным успехом идет на телеканалах ZEE5 во многих странах мира многие годы. Приятным сюрпризом стало открытия его таланта и умение перевоплощаться в разных героев сериалов и фильмов. Он блестяще играет героев, как положительных, так и отрицат... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент ЮУрГУ. Предприниматель. Игрок 60 секунд (а-ля ЧГК).  · 8 авг 2016

Очень уважительно отношусь к Леонардо Дикаприо. Если посмотреть его роли -они очень разноплановые, хотя сразу приходят на ум заезжанные образы типа "Волка с Уолл-Стрит".

Химик, книгоголик, театрофил, сентиментальный пирожок  · 8 авг 2016
Ну, "лучший актёр современности" - это слишком категорично, на мой взгляд, потому что одним человеком тут никак не ограничиться. Да и не в моей компетенции раздавать такие титулы, я могу отметить только тех, чьи работы на экране не первый год привлекают моё внимание. Вот, например, Кевин Спейси. Или Кристиан Бэйл: то, с какой самоотдачей он работает, как глубоко... Читать далее
все что делает из глубоко погружения бейл это набирает массу и избавляется от неё. роли то одинаковы практически... Читать дальше
программист  · 8 авг 2016

У меня первым на ум приходит Эдвард Нортон. В голове не укладывается, что отморженного нациста из "Американской истории икс" и затюканного клерка из "Бойцовского клуба" играет один и тот же человек. И в обоих случаях персонажи не являются статичными, они меняются, переживают глубокую трансформацию, что также весьма убедительно показано Нортоном.

Ненавижу коммунизм. Не поляк, но умею если нужно.  · 9 авг 2016
Надеюсь мой ответ не покажется чересчур убогим. Я даже не уверен, что его можно отнести к актерам современности (т.к. мертв). Однако, я думаю, что Хит Леджер прекрасно показал себя в роли Джокера (к/ф Темный рыцарь). Он нестандартно подошел к роли, можно сказать создал её сам. Насколько мне известно, он не сильно ориентировался на комиксы или прошлые фильмы. Манеры и... Читать далее

давайте без "не многие понимают"

Творческая личность  · 23 авг 2017
Для меня всегда лучшими из лучших являлись Джек Николсон, Роберт Де Ниро и Леонардо Ди Каприо. Хотя, конечно, первые двое уже вряд ли отвечают поставленному критерию: Николсон уже давно не снимается из-за болезни, а Де Ниро по его последним ролям в фильмах типа "Дедушка легкого поведения" язык не повернется назвать лучшим актером, если при этом не знать о его выдающихся... Читать далее
техномаг, гностик, художник, музыкант  · 22 мар 2017
Джеймс МакЭвой? не могу его судить по фильмам из серии 'Людей Х' или 'Последнего Короля Шотландии', но.. есть непревзойденный фильм ' Грязь'. как передавалась сущность этого полицеского, это сумашествие. одна из лучших его ролей. ну и конечно, разочаровавший сюжетом 'Сплит'. ожидал чего-то большего, но. МакЭвой - лучший, кого могли поставить сыграть главную роль. эти... Читать далее