Кого Вы считаете лучшим актером современности, из тех, кто полностью отдается своим ролям?

Кино
Вадим Харламов
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 8 авг 2016

Дэниэл Дэй-Льюис

Пять раз был номинирован на Оскар, и три раза выигрывал премию. Человек, который даже не играет свои роли - он ими живёт. Дэй-Льюис сам превращается в персонажей, которых играет. Причём роли он выбирает абсолютно разноплановые и не похожие. Посмотрите "Линкольна" и вы не увидите там актёра - вы увидите шестнадцатого президента США во плоти. На съёмочной площадке Дэниел не выходил из образа и общался со всеми исключительно от лица Авраама Линкольна. На съёмках картины "Моя левая нога" актёр вжился в образ парализованного художника и научился рисовать ногой. Чтобы у любого отпали сомнения в таланте актёра, рекомендую посмотреть ленту Пола Томаса Андерсена "Нефть", где Дэй-Льюис продемонстрировал одну из самых убедительных актёрских работ в истории

!

IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 8 авг 2016

А почему бы не вспомнить Алана Рикмена, сыгравшего эталонного бандюгу в Die Hard, ироничного ангела в Dogma, и что-то между в сериале про Поттера? А между делом-босса/запутавшегося отца семейства из Love Actually?