Как вы называете своего любимого человека и откуда пошло это прозвище?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Виктор Смирнов
Студентка фак. психологии,по совместительству музыкант, пою в хоре в филармонии  · 8 авг 2016

обычно называла по имени.потому что считала,что эти прозвища не для суровых леди)НО!что-то все таки дало сбой и появился первый вариант "зая"ужас да?это пресловутое банальное прозвище у огромного кол-ва парочек.

вскоре я от этого отучилась и из ниоткуда появился второй вариант "солнышко", а дальше хуже ...я стала "пус/пупус", а мч мой "няш". Я не знаю почему именно так, момент,когда это началось зафиксирован не был. В конце концов это мило и смешно,по крайней мере для нас тогда))

Разумеется, на людях мы так к друг другу не обращались

А меня жена называет "кот", я а я ее "кися" или "котя", так что, думаю, все нормально =)

Юрист, книжный червь  · 8 авг 2016

Счастье. Так просто и в то же время необычно. Пошло с каких-то банальных фраз по типу "ты - мое счастье". Сейчас для нас это норма :) Правда, мне до сих пор интересно, как на это реагируют посторонние. Радует, что всяких зай/пупсов/пусь у нас нет))

почти кампуктерщик  · 11 авг 2016

За мной уже давненько водятся всякого рода "кошачьи" прозвища, и я ума не приложу, почему.

Мой возлюбленный зовет меня "Котя". Есть предположение, что это пошло от прозвища, которое дали мне друзья ("котень"), как более ласковый его вариант.

Его я называю соответственно - "котик". Но чаще по имени, уменьшительно-ласкательный его вариант.)

Удивительно, что я тоже называю свою жену Котя или Кися (время позора! XD), а она в свою очередь называет меня Кот или Кисик =)