Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой геополитический путь для России наиболее выгоден (подразумевается еще и то, что он реалистичен)?

ОбществоПолитология+3
Фёдор Ольхов
  · 538
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 8 авг 2016

Многовекторность. Дружить со всеми, кто хочет взаимовыгодно сотрудничать на равноправных условиях.

При этом все силы тратить на развитие и защиту своих Сибири, Дальнего востока, Арктики, а также науки, культуры, океана и космоса.

То, что Вы предлагаете, приведет к изоляции и хронической отсталости России, никаких кондоминиумов, равноправного с... Читать дальше
Арт-директор  · 8 авг 2016
Я думаю, что в современном мире можно рассматривать идею государства как две конкурирующие концепции: это государство как силовой аппарат и государство как экономический договор. У каждой концепции есть свои сторонники и выгодополучатели, первая воспета Хантингтоном, а вторая Фукуямой. Собственно, само слово "геополитика" относится к первой концепции государства – с... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 26 авг 2016

Интеграция в существующую глобальную экономику не столько сырьем, сколько интеллектом - все для этого есть.

Эппл уже больше чем Газпром и Роснефть вместе взятые и сравним по бюджету с РФ, а у нас талантов на 1000 таких Эпплов - надо им только позволить - создать комфортную среду для развития :-))))

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 8 авг 2016

Помириться с окружающими странами, отказаться от дурацкой идеи импортозамещения и пустить на свою территорию иностранные предприятия с их специалистами, технологиями и деньгами. Существенно снизить расходы на оборонку, переделать танки на вездеходы и так далее. Короче, делать все наоборот.

  • уравнять всех перед законом, допустить честные и конкурентные выборы, тем самым убрать несменяемость власти