Как быть, если друзья постоянно зовут то туда посидеть, то сюда сходить, а я в то же время пытаюсь начать копить деньги?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 8 авг 2016  ·
pocketbook

Найти с друзьями менее затратные развлечения, а деньги откладывать туда, где тяжело их сразу взять. Например, отдавать на хранение родителям.

гедонист  · 8 авг 2016

10 процентов откладывайте. В случае с 700 рублями, то, что вы отложите 70 рублей в день погоды не сделает, но в конце месяца будет ждать приятный сюрприз. В моем случае работает лучше всего именно с мелкими суммами, потому что тогда отложенный процент составляет совсем незаметную сумму