Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если друзья постоянно зовут то туда посидеть, то сюда сходить, а я в то же время пытаюсь начать копить деньги?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 8 авг 2016  ·
pocketbook

Найти с друзьями менее затратные развлечения, а деньги откладывать туда, где тяжело их сразу взять. Например, отдавать на хранение родителям.

гедонист  · 8 авг 2016

10 процентов откладывайте. В случае с 700 рублями, то, что вы отложите 70 рублей в день погоды не сделает, но в конце месяца будет ждать приятный сюрприз. В моем случае работает лучше всего именно с мелкими суммами, потому что тогда отложенный процент составляет совсем незаметную сумму

Куратор арт-пространства, дизайнер, простигосподи.  · 12 февр 2017
Для того, что бы избежать излишних трат такого рода и не бросить шапку об пол с криком "Всем шампанского за мой счет!", пользуюсь картой Альфа банка. В приложении перекидываю часть средств от зарплаты на счет под названием "Мой сейф". Небольшую часть денег оставляю на повседневные расходы.  В случае слишком бурного кутежа не получится так просто потратить отложенные... Читать далее
Хотел написать про опыт взятия собаки из приюта. Реально имел такой опыт, он негативный.  · 14 февр 2017
Ходить ходите, но старайтесь ничего не тратить. Так чаек, водичка. У вас будет репутация жабодава, но с этим нужно смириться. Лет через 15-20 вы станете состоятельным человеком с солидным пассивным доходом и сможете отказаться от наемной работы, а ваши приятели- весельчаки продолжат жить от зарплаты до зарплаты + кредиты. Поверьте оно этого стоит. Мой одноклассник во... Читать далее
Алчный. Студент  · 8 авг 2016

Очень жизненная ситуация, сам с этим постоянно сталкиваюсь. Например я поставил дома банку в которую по приходу домой ложу все деньги которые имеются в карманах, если купюры меньше 500 рублей, они отправляются в банку. Там уже больше 5 тыс. Думаю скоро прийдется искать банку побольше

Генеральный директор SMM-Agency "Max-Capital"  · 8 авг 2016
Посоветую очень хороший способ: храните деньги в больших купюрах. Когда у вас 700 рублей в кошельке, чаще всего 500₽+200₽, потратить такие суммы легче, чем 5000₽. Поэтому после получения зарплаты постарайтесь немного накопить, и держите купюры от 1000 рублей, а так же мелкие купюры, которые вы уже точно потратите. То есть в вашем кошельке в одном кармане большие купюры... Читать далее