Как зарабатывают люди свой миллион долларов в нищих городах?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Андрей Бондарь
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 16 дек 2020  · tabulo.ru

Лучший выход из этой ситуации - это фриланс. Интернет в этом смысле вообще убирает границы. Вы можете работать на компанию из любого города любой страны физически находясь у себя в небольшом городе.

Само собой, на фрилансе миллионы долларов заработать очень сложно. Но вы можете освоить одну или несколько фриланс-специальностей, понять как работает IT-рынок и придумать свой стартап. Как говориться, "лучшие рестораторы получаются из официантов".

А деньги на реализацию IT-стартапа с хорошей идеей сейчас найти очень просто.

В итоге, фриланс вам дает две ключевые вещи:

  • Знания о рынке, для которого физическое расположение не важно
  • Доход на то время пока вы придумываете свой Фейсбук) И это не маленькией доход, особенно в сравнении с зарплатами в нищих городах.

Поэтому очень много миллиардных стартапов придумывается не в кремниевой долине (их там в основоном покупают, а не придумывают), а в обычных городах не самых богатых стран. Вы даже не представляете, сколько айтишников в Индии и Пакистане. Стартапы на миллионы долларов разрабатываются буквально в трущобах)

И в этом смысле даже проще начинать в нищих городах, потому что жизнь там дешевле, и можно сконцентрироваться на своей идее на миллион.

В общем, начните удаленно вливаться в IT-рынок. Через фриланс. Это самая короткая и самая безопасная дорожка к миллиону долларов в нищем городе. Я вам могу помочь парочкой хороших статей.

  • Первая - о том, с каких фриланс специальностей начинать проще всего
  • Вторая - о том, где искать бесплатные обучающие материалы по фриланс-специальностям.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 авг 2016

Ну например, если ты классный программист и владеешь английским, то тебе глубоко пофиг, где именно зарабатывать свой миллион, а в маленьких и бедных городах ты меньше тратишь.