Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как зарабатывают люди свой миллион долларов в нищих городах?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Андрей Бондарь
  · 29,2 K
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 16 дек 2020  · tabulo.ru

Лучший выход из этой ситуации - это фриланс. Интернет в этом смысле вообще убирает границы. Вы можете работать на компанию из любого города любой страны физически находясь у себя в небольшом городе.

Само собой, на фрилансе миллионы долларов заработать очень сложно. Но вы можете освоить одну или несколько фриланс-специальностей, понять как работает IT-рынок и придумать свой стартап. Как говориться, "лучшие рестораторы получаются из официантов".

А деньги на реализацию IT-стартапа с хорошей идеей сейчас найти очень просто.

В итоге, фриланс вам дает две ключевые вещи:

  • Знания о рынке, для которого физическое расположение не важно
  • Доход на то время пока вы придумываете свой Фейсбук) И это не маленькией доход, особенно в сравнении с зарплатами в нищих городах.

Поэтому очень много миллиардных стартапов придумывается не в кремниевой долине (их там в основоном покупают, а не придумывают), а в обычных городах не самых богатых стран. Вы даже не представляете, сколько айтишников в Индии и Пакистане. Стартапы на миллионы долларов разрабатываются буквально в трущобах)

И в этом смысле даже проще начинать в нищих городах, потому что жизнь там дешевле, и можно сконцентрироваться на своей идее на миллион.

В общем, начните удаленно вливаться в IT-рынок. Через фриланс. Это самая короткая и самая безопасная дорожка к миллиону долларов в нищем городе. Я вам могу помочь парочкой хороших статей.

  • Первая - о том, с каких фриланс специальностей начинать проще всего
  • Вторая - о том, где искать бесплатные обучающие материалы по фриланс-специальностям.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен.

Онлайн-журнал Tabulo.ru. Новости без политики, интересные статьи и историиПерейти на tabulo.ru
Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 авг 2016

Ну например, если ты классный программист и владеешь английским, то тебе глубоко пофиг, где именно зарабатывать свой миллион, а в маленьких и бедных городах ты меньше тратишь.

фрилансер  · 27 окт 2016
В моем городке 20 тыс. населения, из них миллионеров только тех, о ком знаю, 15-20 человек. Есть и миллиардеры, эти, правда, обитают по столицам-заграницам, но бизнес держат дома. Все местные производства и природные ресурсы в их руках. Города потому и нищие, что бюджета и ресурсов хватает только таким "бизнесменам". А слово "зарабатывать" вообще неуместно рядом со... Читать далее

Согласен. Увы большие деньги можно только сделать. По -другому не бывает в природе экономики

Предприниматель, просто любопытная  · 8 авг 2016
Да, в голове у вас позитивчик. Есть маленькие города, нищие не знаю- кто б там жил, а уж тем более миллионеры. А  мой дальний родственник зарабатывает тем, что купив мини-строительную технику, копает котлованы под фундамент тем, кто строит дома и перестраивает, дает в аренду маленький экскаватор..... Себе уже давно построил отличный коттедж...... а всего-то 27... Читать далее
Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 13 авг 2020

Два пути - или владеть крупными или градообразующими предприятиями города, или работать/владеть бизнесом удалённо через интернет (лучше международным)

Согласен. Второй вариант всегда лучше. Всегда нужно жить и не зависеть от экономики одной страны, так как... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 8 авг 2016

Продают школьникам спайс, китайские промокашки и соли, барыжат самогоном из гнилой картошки и котлетами из кошатины. Некоторые еще уводят квартиры у алкашей и стариков.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.