Как изучить python, если Лутц нудный водолей, а ничего другого не советуют?

ТехнологииПрограммирование
Dima Shumilin

Мне очень понравилась книга Эрика Мэтьюза "Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения": она как раз короче Лутца, но притом содержит в себе основы столь нужного вам ЯП

Программист, интересуюсь физикой, математикой.  · 9 авг 2016

Если у вас есть хоть какой-то опыт программирования (Бейсик в школе подойдет), то надо сразу начинать писать свои программы, как советовали Керниган и Ритчи. Для того, чтобы начать действительно быстро, я советую прочитать статью о Python (лучше 3) на замечательном сайте learnxinyminutes.com: https://learnxinyminutes.com/docs/ru-ru/python3-ru/

Студент программист  · 24 нояб 2018

Советую прочитать книгу «Программируем на Python» из серии Head First , автор Пол Бэрри

Довольно хорошая книга для начинающих, написана в игровом стиле, но это не мешает ей передавать суть

Инженер, Сисадмин, Python-программист  · 14 авг 2016

На codecademy.com есть курс по python для начинающих, но на английском языке. Так же есть неплохая книга Майкла Доусона: "Программируем на Python". Но все же советую заставить себя прочитать Лутца.

Лутц подходит совсем новичкам, если Вы имеете базовое предсатвление о программировании, то почитайте Лучано Ромальо. Да, и самое главное, мы ведь изучаем практическое, по сути, программирование, так что надо начать проект, и только так можно научиться.