Какие мощные видеоредакторы для Ubuntu вы можете посоветовать?

ТехнологииМедиа и коммуникации+4
Анонимный вопрос
Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 8 авг 2016

1. OpenShot

Первым в нашем списке будет OpenShot, это многофункциональный, мультиплатформный видеоредактор linux, который можно использовать на Windows, Linux и MacOS. OpenShot написан на Python, и поддерживает множество различных аудио и видеоформатов, а также имеет функцию Drag&Drop. На данный момент стабильная версия этой программы - 1.4, но скоро выйдет финальный релиз 2.0, который принесет еще больше новых функций.

2. Pitivi

Pitivi - это еще один отличный свободный видеоредактор linux с открытым исходным кодом. Он использует Gstreamer для работы с видео.

3. AviDemux

Avidemux - очень интересный и своеобразный видео редактор для Linux с открытым исходным кодом. Первоначально он был разработан для нарезки, фильтрации и кодирования видео. Avidemux доступен для Windows, Linux и MacOS. Он идеально подходит для решения упомянутых задач, но если нужно сделать что-то более сложное, вам понадобятся другие редакторы из нашего списка.

4. Blender

Blender - это передовой видеоредактор с открытым исходным кодом с просто огромным количеством полезных функций. Он может быть лучшим выбором для людей, которым нужно более профессиональное решение для редактирования видео. Если сказать больше, то, это не просто редактор видео для Linux, здесь вы можете рисовать 3D модели, делать игры или фильмы.

5. Cinelerra

Это лучший видеоредактор для Linux, выпущенный в 2002 году, и имеющий миллионы загрузок. Он предназначен как для начинающих, так и для профессиональных пользователей. Если верить официальной странице, то этот редактор разработан художниками для художников. Обработка видео в Linux с помощью этого редактора будет достаточно удобной.

6. KDEnlive

Отличный видео редактор для Linux с открытым исходным кодом, ориентированный на работу в окружении рабочего стола KDE. Для работы с видео используются другие проекты, такие как ffmpeg и mlt.