Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое вино можно сообразить на вечернюю романтику для двоих, когда в кармане всего тысяча дукатов, а силы идти есть только до ближайшего магазина?

Еда, напитки и кулинарияЭкономика+3
Марселин Абадир
  · 8,1 K
Винный эксперт  · 23 июн 2015

Cитуация не так безнадежна, особенно если учесть, что на дворе лето: начните с нижней планки в 500 р. и посмотрите что-нибудь в разделе розовых - но только не rose d'anjou, оно, как правило, чересчур сладкое в наших магазинах. Придя домой, положите вино в холодильник, и, пока оно охлаждается, займитесь чем-нибудь, например - сексом, вино как раз успеет стать достаточно холодным. Если вы не планируете заниматься сексом долго, положите вино в морозилку, только, ради бога, не забудьте про него, а то вся ваша романтика сведется к выковыриванию льда из бутылки.

Главный редактор ресурса itsmywine.ru  · 23 июн 2015
Если у вас в кармане действительно 1000 дукатов, несложно догадаться, что вы богат! В Германии XVI века, например, 1 дукат соответствовал 3,5 г чистого золота. Цена одного грамма золота, установленная Центробанком на сегодня, равняется 2055 р. Так что вы вполне можете себе позволить бутылку пресловутого заезженного Шато Марго или любого другого вина уровня гран крю, и... Читать далее
Первый
student, music dealer  · 24 июн 2015
А почему 'романтика' - это непременно Италия или Франция? За 800 рублей можно купить прекрасное десертное вино типа розового портвейна Массандра (только пить охлажденным). Чуть дешевле или в той же ценовой категории (в зависимости от накрутки алкомаркетов) можно попробовать грузинское вино. Если вы не эксперт, вряд ли вы сможете уловить всю тонкость вкуса дорогого вина... Читать далее
Первый
photographer / historian  · 28 июн 2015

Чем слаще - тем лучше, с точки зрения дешёвого вина, мне кажется, сахар хорошо перебивает все спиртовые и кислые вкусы, поэтому лучше не выпендриваться фразой "строго говоря, настоящее вино может быть только сухим", и купить полусладкое, а то и вовсе десертное, тем более, что вкусно же.

Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 14 нояб 2018

Шампанское никогда лишним не будет. Конечно, за 1000 рублей оригинальное французское не купишь, что-то местного разлива.
Кто сказал что портвейн пьют лохи? Как по мне, совсем неплохое вино.
Молдавские вина у вас бывают? За 1000 рублей что-то найдётся?
Конечно, какой-то шмурдяк на каком-то базаре покупать не стоит (если вы с девушкой, а не собралась чисто мужская компания).