Какие небанальные места в Москве могут быть интересны иностранному туристу — не Красная площадь или Арбат, а такое, чего точно нигде больше нет?

Путешествия
Maritsa Strukova
Консультант по иммиграции и образованию за границей  · 14 нояб 2015

Метро Комсомольская Кольцевая в час пик больше всего впечатлило моего друга из Новой Зеландии. Ещё понравилось ВДНХ и блошиный рынок на станции Марк.

путешественница  · 7 июл 2015

Царицыно какое-нибудь или Коломенское. Там иностранцев редко увидишь, а, между тем, это памятники по своему художественному и историческому весу не уступающие всяким туристическим банальностям. А центр, на мой взгляд, лучше смотреть с воды или с какой-нибудь высоты. Благо, сейчас и корабли появились приличные, и ресторанов на крышах полно.