Правда ли, что капучино в несколько раз калорийнее, чем просто кофе с молоком?

Здоровое питание
Daria Petryagina
Директор чайной компании "Samovartime"  · 10 дек 2021
Сам по себе кофе в чистом виде не является калорийным напитком. В порции кофе содержится всего две калории. Но обратите внимание, что капучино состоит из равного количества кофе и молока, а молоко не менее, чем 2,6 процентов жирности. Получается, что общий калорийный вес чашки будет составлять 54 ккал