Является ли летняя отработка в школе законной?

ОбществоОбразование+2
Acord Rt
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 8 авг 2016

В давние времена, когда телевизоры были черно белыми, а радио висело у всех на кухне школозавры отправлялись ковыряться в земле(не для того чтобы отучить ковыряться в носу, увы нет.), для того чтобы доставать из земли странные корешки. Существует народ который гордо называет эти корешки КАРТОФЕЛЬ.Они верят, что мир держаться на трех картошках и мешке соли, но я отклонился от темы.
Однажды школозавры перестали ездить на картошку. Никто из них не знал как и почему так вышло. Просто за ними не приехал ПАЗик. И они разбрелись кто куда. И вот однажды в одной маленькой общине школозавров появился слух, будто  величайший из их вида, тот у которого прошло половое созревание без прыщей и борода начала расти в 13 совершил переворот и победил зло.  И что именно благодаря ему они теперь свободны от унизительного ковыряния в смеси глины и навоза. Дальше эта история отрастила ноги и пошла из одной общины школозавров в другую.
Об этом прознали в министерстве образования и не поверили в эту историю, они сказали, что это не правда. Они обременили школьников "летней отработкой" как это они называют, но на самом деле это попытка вернуть те времена когда  школозавровы  трудились в полях которым не было конца, как темному небу над ними.

И вот школозавры ждут.  Ждут своего освободителя. И еще ждут когда к ним будут относиться как ко взрослым, ведь они уже не маленькие....но это уже другая легенда...