Куда комар девает кровь после высасывания у человека?

МедицинаБиологияНаука
Дмитрий Деникаев
пользователь TheQuestion.  · 21 июн 2015

Кровь пьют только самки некоторых видов комаров. Самцы питаются только нектаром. Самка выпивая кровь запасается питательными веществами для откладывания яиц. Некоторые виды комаров могут откладывать яйца и напившись крови и не напившись -- просто откладывают меньше яиц. Видимо это эволюционный ход для повышения количества потомства. У слепней тоже кусаются только самки.

То же самое, что и человек после плотного обеда, его тянет в сон, он отлетает от обеденного стола, садится в укромном месте, дремлет себе и переваривает съеденую пищу.