Насколько хорошо можно «прокачать» свою память, если в течение года ежедневно учить новое стихотворение?

МозгРеклама+2
Евгений Фычак
Автор и тренер образовательных курсов по скорочтению и мнемотехникам для детей и...  · 12 июн 2021

Заучивание и повторение стихов - один из самых эффективных приемов тренировки сразу целого букета супернавыков: память, визуализация и образное мышление, дикция и речь, навыки публичных выступлений, тренировка дыхания, управления своим телом, мимикой лица и жестами, расширение словарного запаса.

Сам по себе процесс повторения стихов очень увлекательный. Репетируйте перед зеркалом, запишите себя на видео. Оценивайте и корректируйте самого себя. Повторение и регулярная практика дают невероятные результаты в любом возрасте.

Если учить 1 стих каждый день + повторять прошлые, то заметные результаты будут уже через месяц. Вы их сами заметите. Просто сравните запись своего выступления "было" и "стало". Да и время на заучивание будет сокращаться.

Интересный вопрос "Как учить?". Тут вам в момощь - образы, ассоциации и приемы мнемотехники.

Выбирайте хорошие стихи!

С уважением,

Андрей

Разумные аргументы. Согласна.