Почему эволюция человека как биологического вида остановилась?

ЭволюцияТеория эволюции
Анонимный вопрос
Разностороннее образование )  · 8 авг 2016

Очень интересно на основе чего это вы решили что она остановилась? Эволюция процесс длительный, чтобы заметить хоть какие видимые эволюционные изменения нужно ждать десятки тысяч лет, а самой теории эволюции Дарвина ещё и двухсот лет не исполнилось, а возможность массово следить за генетическим изменением появилась едва ли несколько десятилетий назад

Добавлю еще, что жизнь человека слишком коротка, чтобы какие-либо изменения заметить.