Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас история о том, как вы поднялись на ноги, обрели уверенность, смелость, побороли ненужные страхи?

Психология
Дима Гричанюк
  · 23,2 K
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 13 июн 2020  ·
id

Есть история.....

Ещё с самого детства я очень любила животных, особенно собак.
Из за условий в которых мы жили родители не позволяли завести мне собаку.

Отыгрывлась я на соседских животных, гуляла с ними безвозмездно и просто подходила погладить.

Когда подросла - забросила все это дело, выучилась на финансиста и смирилась с тем, что я оставлю свое любимое дело.
Так прошло 7 лет. Я очень хорошо зарабатывала, имела хорошую работу, а вот удовольствия от работы нет.
Года 2 назад я встретила агрессивную собаку и смогла с ней справится.... Тогда меня и осенило, что я делаю все не правильно, что мне надо идти по, своему любимому пути....
Пошла учиться на кинолога.
Первое время было очень тяжело, я много раз хотела бросить это дело....
Но в итоге я справилась! Отучилась, начала работать с собаками разных пород и вот уже на данный момент я обучила более 300 собак, имею очень хорошие отзывы от хозяев и помогаю понять своих питомцев.

Путь был очень сложный, я несколько раз хотела все бросить....
Но сейчас я очень благодарна мужу за его поддержку....
Ставьте цели и идите к ним!)

Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 13 июн 2020  ·
id
Есть история..... Ещё с самого детства я очень любила животных, особенно собак. Из за условий в которых мы жили родители не позволяли завести мне собаку. Отыгрывлась я на соседских животных, гуляла с ними безвозмездно и просто подходила погладить. Когда подросла - забросила все это дело, выучилась на финансиста и смирилась с тем, что я оставлю свое любимое дело. Так... Читать далее
Школа. 10 класс.  Я думал, что я влюбился. Ну разумеется она была красивая. Умная. Как же без этих штампов. Но главное, она была интересная. Не хочу говорить почему. А дальше клише продолжается. А я жирный. Но не слишком, чтобы потерять надежду на лучшее будущее. А ещё я был не глупым, и понимал что потребуются усилия, что вступить в эту игру, под названием отношения... Читать далее
Отказываться от отношений обесценивая их такая же глупость как убиваться из за них. Вы из одной крайности... Читать дальше
студентка юридического факультета, водитель, мастер мехенди  · 8 авг 2016
весь период школы и первый курс университета я была жудким лохом) у меня были страшные проблемы с кожей, я была очень неуверенной, хоть достаточно общительной.Но никогда не пользувалась излишним вниманием парней. Пока не влюбилась. Это было самое сильное чувство, даже сейчас, спустя четыре года, понимаю это. Пусть это и стечение обстоятельств и гормоны, но факт... Читать далее

Вам бы орфографию подтянуть.

Как только я нашла тех, кто готов общаться со мной без критики и манипуляций, моя жизнь наладилась. Оказалось, здоровое общение - это то общение, что приносит радость, и, очевидно, наоборот -- то общение, что делает нас несчастными, не должно иметь места в нашей жизни. Но мы привыкли жить наоборот. Бьет, значит любит. Не всем хорошо, кому-то еще хуже и т.д. Но найдя... Читать далее
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 9 авг 2016

Толчком стало наблюдение за жизнью спокойных и рассудителных людей, которые добиваются своих целей. Потом стал читать про психологию, общаться с одним человеком, дипломированным психологом когнитивного направления, он мне многое открыл о самом себе и показал как глубоко мы в "матрице" своего невежества все барахтаемся.

Рекомендую книжку Алберта Эллиса - гуманистическая психотерапия.

Нравились всегда ваши ответы, присутствует тот здравый скептицизм, который так необходим, и который не говорит... Читать дальше
Анонимный ответ4 января 2021

Ну я часто издевался над одним человеком, так как мне было интересно, сможет ли он дать мне отпор, в итоге через месяц он решил все таки дать отпор, получилось у него так себе, но я перестал над ним издеваться.

История становления меня руководителем группы психологического роста, когда все вокруг посмеивались, а я делала... Читать дальше
Был неимоверно закомплексованным чмошником, в течении лет 5, после травмы, которая перекосила мне лицо. Все эти пять лет я пытался перестроить себя под свою новую внешность, т.к. от моей былой симпотяшности, на мой тогдашний взгляд, не осталось ни следа. Вначале с малого, потом всё сильнее и сильнее начал себя корректировать. Сопровождалось это всё паталогической неувере... Читать далее

Молодец, принятие себя - основа основ.