Был ли у кого опыт езды на велосипеде от 100 километров за день? Как вы к этому подготовились?

СпортЗдоровье
Дима Гричанюк
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 8 авг 2016

100 км не такая уж большая дистанция на велосипеде для тех, кто хотя бы пару раз в неделю катает по 40-50 км. Поэтому важен наверное общий пробег и опыт, чем например редкие вылазки на 70-80 км.. В конце концов, никто не заставляет ставить рекорды скорости и продолжительности. В пути всегда есть место отдыху и (или) низким передачам.

Для 100 км особой подготовки не нужно, кроме как необходимого запаса воды в зависимости от погоды. Можно с собой взять белково-углеводный обед: плов или спагетти с курицей. Если нет возможности, то можно обойтись несколькими батончиками-мюсли.

В зависимости от темпа, 100 км - это около 3000 ккал. Значит с собой надо "взять" не более 1000-1500, остальную энергию вы и так получите за завтраком и ужином.

У самого был опыт поездки на 190 км за день на обычном MTB. Ничего сверхъестественного, просто нужно морально быть готовым к 12 и более часам на педалях. День отдохнул и тем же маршрутом домой :)

Кому интересно, вот небольшой отчет о поездке

P.S. сам не спортсмен если что :) Думаю, такое по силам каждому, для кого велосипед - образ жизни, а не фотки в инсте на велике из проката :)

Я сегодня 130км проехал,продолжительность 7 часов,полет нормальный