Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Был ли у кого опыт езды на велосипеде от 100 километров за день? Как вы к этому подготовились?

СпортЗдоровье
Дима Гричанюк
  · 28,4 K
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 8 авг 2016

100 км не такая уж большая дистанция на велосипеде для тех, кто хотя бы пару раз в неделю катает по 40-50 км. Поэтому важен наверное общий пробег и опыт, чем например редкие вылазки на 70-80 км.. В конце концов, никто не заставляет ставить рекорды скорости и продолжительности. В пути всегда есть место отдыху и (или) низким передачам.

Для 100 км особой подготовки не нужно, кроме как необходимого запаса воды в зависимости от погоды. Можно с собой взять белково-углеводный обед: плов или спагетти с курицей. Если нет возможности, то можно обойтись несколькими батончиками-мюсли.  

В зависимости от темпа, 100 км - это около 3000 ккал. Значит с собой надо "взять" не более 1000-1500, остальную энергию вы и так получите за завтраком и ужином.

У самого был опыт поездки на 190 км за день на обычном MTB. Ничего сверхъестественного, просто нужно морально быть готовым к 12 и более часам на педалях. День отдохнул и тем же маршрутом домой :) 

Кому интересно, вот небольшой отчет о поездке

P.S. сам не спортсмен если что :) Думаю, такое по силам каждому, для кого велосипед - образ жизни, а не фотки в инсте на велике из проката :)

Я сегодня 130км проехал,продолжительность 7 часов,полет нормальный

Всем привет! Я люблю рисовать, петь, бегать, вышивать, плести из бисера, вырезать по...  · 11 окт 2020
Привет)) более 200 км за день на веле, который дала подружка. Не знаю марку, он вроде не тяжелый)) Никак не готовилась) Это был ноябрь, гололед. Были моменты, когда не крутилась цепь по причине замерзания. Я потеряла спальник на той дороге, очень большая скорость. Когда вернулись, не смогли найти всей толпой)) А еще в тот день мы ехали-шли через поле)) ноябрьское... Читать далее
Всем привет! Я люблю рисовать, петь, бегать, вышивать, плести из бисера, вырезать по...  · 11 окт 2020

Мы любим выбирать именно большие, длинные маршруты. Однажды 100 км за несколько часов проехали - искали мой детский санаторий на р.Обь)немного заблудились, зато быстро доехали. Велики Скотт, Стилс и какой-то синий велик из Пятерочки)

100 за 2 часа 😂👍 досвидания сказочница 
Первый
Род деятельности - электрик. Увлечения - бег, велосипед, музыка, медитация.  · 30 авг 2021
В 2010 году с женой проехали по Москве как раз 100 км. Было нелегко, так как в то лето жара стояла выше 30 градусов. Подготовки особой не было, ехали с остановками, охлаждались прямо в фонтанах, как и большинство москвичей.
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 8 авг 2016
Сто километров - это как девяносто девять километров, только на один километр больше. А 99 - почти 98. Думаю, основную идею вы поняли: просто потихоньку увеличивайте дистанцию, пока не дойдете до желаемой. И несколько небольших советов: 1. Убедитесь, что у вас правильная посадка (иначе будет болеть спина, руки, а если долго ездить неправильно, то можно убить... Читать далее
Первый
Велоспорт!  · 14 июн 2021
Можно сказать на такой заезд я не готовился. Когда я купил велосипед горный на 29 колесах через неделю поехал на 150км)) когда вернулся домой.... был очень разочарован в поездках на дальние расстоянии и в велосипеде в целом и неделю на вел.не мог смотреть)). Так как у меня не было опыта и физической подготовки. получилось как получилось. Но потом я потихоньку стал... Читать далее
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 2 окт 2020
Максимум за день - 185 км на "Туристе" (16,5 кг, 8 скоростей, 622х32, "баран", без туклипсов), 12 часов вместе с отдыхом, асфальт - гравий. По 100 км в день в походах бывало регулярно. Если вам 20-30 лет, то и готовится не надо. :) С собой - одна камера, клей с заплатками, штатный инструмент. Правда, советские велосипеды так не ломались и не изнашивались, как... Читать далее
инженер по специальности "радиотехника"  · 4 июл 2021
120 км однажды поехал. Не за один присест конечно, но за 1 день. Когда в пленочные времена работал фотографом на чемпионате по парашютному спорту под Екатеринбургом (п. Курганово, примерно 20 км от города). Сначала на велике рано утром из дома к месту соревнований, весь день съемка, по окончании отправили сразу же напечатать фотки чтобы к церемонии закрытия готовы были... Читать далее
Первый

Я с собой на такую дистанцию ничего особого не брал кроме насоса,шестигранников и карту банка.К этому расстоянию приехал постепенно.В среднем прибавка от 5км до 10км раз в две поездки.Стабильно в день проезжал 50-100 км.На выходные от 100км-...

Мой текущий основной интерес -- обучение вождению автомобиля и получение водительского удо...  · 24 авг 2016

был опыт, зависит от много, какой маршрут (какая дорога и какой перепад высот), какой велосипед, какая компания и средняя скорость. Если нормальное здоровье то под 100 км на средней скорости (20 км/ч), можно расскататься за несколько месяцев (5-10 поездок), типа 30-50-75-100 км