Евгений Евгеньев
август 2016.
1118

Где можно получить престижное высшее образование, если ты из очень бедной семьи?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Да много где. Во всех ВУЗах есть бюджетные места.
И я знаю множество людей, которые в РФ, Финляндии и США учатся бесплатно.
Правда, для этого нужно УЧИТЬСЯ,участвовать в олимпиадах и так далее. А не просто просидеть 11 лет в школе и хотеть в Сорбонну(Парижский университет) или MIT.

6
-1
Прокомментировать

Несмотря на недовольство российским высшим образованием, получить "вышку" могут практически все желающие, независимо от материального состояния. Вы можете и не быть супер олимпиадником, уникумом, гением и так далее. Все, что для этого нужно- это хорошие оценки в аттестате и успешно сданный итоговый экзамен. В зависимости от выбранных предметов и баллов по ним, вы сможете подать свои документы в интересующие вас ВУЗы. Если балл соответствует требованиям, то вас скорее всего возьмут.
Если вы не набрали необходимое количество баллов и проходите только на "платку", то можно подать документы на среднее специальное образование (колледж, ПТУ), а после окончания перейти сразу на 2 (а в некоторых на 3) курс ВУЗа. Путь долгий и не очень приятный (особенно для парней, так как после "шарашки" точно заберут в армию).
Если речь заходит про заграничное образование, то стоит подробнее ознакомиться с требованиями на сайте тех университетов, в которые вы хотите поступить. Бесплатно учить "за бугром" никто не будет. Вам придется подстраиваться под определенные требования (это может быть знание языка страны, презентация какого-нибудь необычного проекта на конкурсе/олимпиаде/ scince fair или по обмену). Если не попадете на бюджет и курсы языка не хотите проходить, то берите кредит на обучение. Благо у них там проценты мизерные( но это заявка на то, что учиться придется).

В любом случае, без образования вы не останетесь( как и без работы). Существует множество различных способов, чтобы получить заветную корочку. Так что дерзайте!)

1
0
Прокомментировать

Если имеется в виду Россия, то в любом ВУЗе, где есть бюджетные места - до МГУ включительно. Но для этого нужно реально учиться. Подавляющее большинство моих знакомых учатся бесплатно.

Еще один вариант - целевики. Это когда предприятие заключает с ВУЗом договор о подготовке определенного студента и оплате его обучения. Но тут надо учиться еще лучше, т.к. при отчислении по неуспеваемости попросят вернуть потраченные на вас деньги. Из плюсов - гарантированная работа после завершения обучения.

0
0
Прокомментировать

Так как живу не в России, отвечу в общем. Получить высшее можно, где угодно. Кучу примеров знаю, когда двоешники заканчивали с высшкой отличный универ. 

Но посоветую помнить, что престиж универа не показатель знаний. Гнаться за корочкой глупо. А знать что-то - похвально.

В общем, надо учиться и понимать, что учишь. Или найти льготы какие

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью