Как изменился бы ход ВОВ, если бы Советские войска получили один современный истребитель, пилота и недоступный для врага склад с бесконечным боезапасом?

ПолитологияТехнологии+3
Вадим Тихомиров
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 7 авг 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Да никак бы не изменился. Даже если бы их было несколько. Какой-то один вид оружия погоды не делает. У немцев уже было какое-то количество реактивных самолётов. С их помощью даже удалось выполнить пару-тройку боевых задач, где они продемонстрировали всё своё преимущество, притом оставаясь недосягаемыми для врага. Но общая-то картина на фронте оставалась печальной.

Ещё стоит заметить, что современный истребитель требует совершенно иного уровня технического обслуживания и инфраструктуры, чем те, что были 70+ лет назад. Т.е, скорее всего, он бы вышел из строя после пары вылетов.