Приемлема ли у мусульман кремация?

ПсихологияОбщество+3
Αнастасия Κириллова
Студент КФУ  · 7 авг 2016

У мусульман похороны относятся к поклонению, религиозному обряду, поэтому должны выполняться в строгом соответствии с законами Корана, которые подразумевают захоронение. Поэтому кремация недопустима. Об этом писал еще Муса Бигиев в начале XX века.

8 лет получал исламское образование в арабских странах.  · 8 авг 2016

Нет, не приемлема. Мусульмане имеют похоронные обряды, взятые из Корана и Сунны и являющиеся поклонением Господу, кремировать мертвого недопустимо