Почему в иностранных фильмах, когда речь идет о президенте России, почти никогда не используют его настоящее имя?

ОбществоПолитология+4
Аня Бочкарева

Наверное потому, что не знают. Если подумать, это ведь правильно. Еще наши предки знали мистическую связь между именем и его обладателем, поэтому, завладев именем можно совершить магические действия над его обладателем, так что неудивительно, что Истинное Имя Путина является строго охраняемой государственной тайной, и, разумеется его не знают наши иностранные враги.

Студент-юрист  · 7 авг 2016

Для предотвращения всяческих провокаций. Представьте, если бы в каком-нибудь зарубежном фильме, допустим, действующий президент РФ с настоящим именем внезапно начал войну, дал провокационное интервью и так далее. Репутация может испортиться.