Как мотивировать себя и продолжать заниматься нелюбимым делом?

ПсихологияМотивация
Борис Солодкин
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 7 авг 2016

Вспомнился трогательный момент из Симпсонов, когда Гомер получил работу мечты в боулинге, но был вынужден оставить ее и уйти на электростанцию, ради содержания семьи, когда появилась Мэгги. Мистер Бёрнс оставил ему плакат "не забывай, ты здесь навегда", а Гомер для мотивации подправил плакат, заклеив часть букв фото Мэгги. И из фразы "don't forget you're here forever"сделал "do it for her".
Очевидно, и тебе необходимо напоминать себе, ради чего ты это делаешь.
Ради получения опыта для смены работы, для денег на учебу, больную маму, чтобы выжить...
А если причин нет, то и оставаться не стоит.