Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли идеальное здоровье, чтобы стать пилотом самолета, и может ли женщина освоить эту профессию?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Светлана Шмелёва
  · 2,7 K
Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 7 окт 2015

Существует множество женщин-летчиц. Женщины начали осваивать профессию уже давно. Вспомним хотя бы Эмилию Ирхард, которая пересекла Атлантику в 1928 году. Она была пионером среди авиаторов и окончила свою жизнь, не вернувшись с полета.

Женщины хорошо приспособлены для полетов потому, что у них развита способность выполнять несколько дел одновременно. Для пилота это важно.

Сейчас летчицы находятся в меньшинстве потому, что работа пилота считается традиционно мужской и обычно не преподносится женщине как вариант. Женщины часто не хотят работать в мужской среде из-за стереотипов и негативного отношения, которое мужчины могут к ним проявлять. Дело совсем не в биологии, так как большая физическая сила пилоту не нужна, половые органы в управлении самолетом не задеяны, а любые различия между женским и мужским мозгом недостаточны для того, чтобы повлиять на способность женщины быть летчицей.

лентяй и демагог  · 20 июн 2015
Ну идеального здоровья ни у кого не бывает, но лучше за здоровьем следить. Главное, чтобы ничего не нашли. А чтобы не нашли, нужно, чтобы не искали. А чтобы не искали, нужно иметь нормальный вес, давление, сердце. Женщина освоить эту профессию может, но их откровенно не любят. Считается, что им нечего делать за штурвалом самолета. Я с этим согласен и вот почему: 1)... Читать далее