Кянан Асадов
август 2016.
11872

Существуют ли болезни, которые делают нас сильнее?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

По-моему, господа отвечающие не поняли вопрос. В случае иммунитета, возникающего после болезней к этим самым болезням, это заслуга не болезни, а вашей иммунной системы. 

Отвечая на вопрос: больные серповидно-клеточной анемией обладают повышенной устойчивостью к некоторым штаммам малярийного плазмодия, а значит и к болезни малярии. 

Еще я слышал, что человек, больной волчанкой (аутоимунное заболевание), намного меньше, а то и совсем не подвержен раку. Но я не знаю наверняка, поэтому если что меня поправят господа медики. 

23
-1
Прокомментировать

Акромегалия и Гигантизм. Сопровождается увеличением скелета, уплотнением костной ткани и большим объёмом мышц, что, в свою очередь, способствует увеличению физической силы. Многие спортсмены-гиганты (часто, в последствии, становившиеся нишевыми актёрами) сделали свою карьеру "благодаря" этому заболеванию: Тийе Морис(прототип Шрека), Андре Гигант(погуглите, и вы увидите каким малышом рядом с ним выглядел Арнольд во время съёмок "Конана-Варвара"), Пол Рэндалл Уайт 2-ой, Николай Валуев, Далип Сингх Рана. Но! Стоит отметить, что эти заболевания нередко сопровождаются частой головной болью, половым бессилием у мужчин и прекращением менструации у женщин, расстройством зрения и мнг/др.

13
-2
Прокомментировать

Большинство инфекций дают приобретённый специфический иммунитет. Это означает, что если у человека была определенная инфекция и возбудитель попадёт в организм снова-иммунная система быстро его уничтожит. Длительность такого иммунитета варьируется.

13
-8

Чего минусуете? 

0
Ответить
Прокомментировать

Понятие силы можно рассматривать под разными углами, однако если взять некоторые психиатрические заболевания, например психозы, а точнее маниакальные состояния - сила человека в какой то мере увеличится, повысится жизненный тонус, активность, жажда деятельности, неутомимость.. Психика человека будет более хрупкой, но и более продуктивной. Преимущество такой силы сомнительное, и имеет много недостатков по сравнению со здоровыми людьми

3
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ну да, например болезни, после которых вырабатывается иммунитет к определенной инфекции. Ветрянка. Если ей переболеть, то вырабатывается иммунитет. Насколько я знаю, ветрянка во взрослом возрасте весьма опасна, а для беременных - это ад и погибель. Переболев ветрянкой в детстве, вы становитесь сильнее, поскольку теперь не заболеете (скорее всего) ей в зрелости. 

5
-5
Прокомментировать
Ответить