Когда я вижу убитого человека (в интернете) или что-то на подобии, у меня нет никаких чувств. Нет ни страха, ни симпатии. О чем это говорит?

ПсихологияЗачем я это узнал?Чувства
Иван Кузнецов
Помощник режиссера в театре  · 7 авг 2016

Это говорит о том, что в цифровую эру мозг человека привык обрабатывать огромные потоки информации, именно поэтому современного юзера намного сложнее шокировать/удивить, чем его сердобольную бабушку. Кроме того, есть круги восприятия, психологическая защита и  созданные ею "фильтры". Посему нас мало трогает вооруженный конфликт где-то на краю света и ужасы из новостей, ведь "смерть - это то, что бывает с другими". Фото трупа или видео с расчлененкой -  это всего лишь медиа-контент (для большинства). Мозг не воспринимает это как реально происходящее событие.