Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки так любят обниматься и тискать?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анастасия Дружинина
  · 112,5 K

Знавала я одну женщину ну очень любившую обниматься к месту и не к месту, мне это было странно и неприятно. И вот, однажды, я , ради эксперимента сама обняла её.  В ответ был внезапный выплеск эмоций, она вдруг заплакала. Время спустя я узнала насколько она была одинока. Она пыталась обнимать потому, что больше всего хотела, чтобы обнимали её.  Может быть все эти обнимающие девушки просто хотят, чтобы обнимали их, хотят испытывать чувство востребованности и защищённости, быть "в домике", вот и нарушают чужое личное пространство к месту и не к месту.  А может быть это всего лишь привычка выработанная в семье или дань традиции. Неприятна, кстати, привычка.

человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 7 авг 2016
Все зависит от того с кем они обнимаются и тискаются.  Если речь идет о друзьях/знакомых, то у некоторых девушек так принято приветствоваться/прощаться, наряду с поцелуями в щеку.  Если говорится о родственниках, то это своего рода проявление любви/заботы.  Что касается девушек обнимающих всех подряд, даже при знакомстве, то здесь уже имеет место воспитание и восприятие... Читать далее

Как парень заявляю, что парням тоже нравится обниматься. Да ваще норм, классно. Знаете, такой приятный "контакт", особенно когда ты жестко одинок.

«Жестко одинок» хахахахахахха
Отличник боевой и политической подготовки  · 30 авг 2016
Причин очень много, но для меня главными являются желание сблизиться, женская чувственность, желание спрятаться и найти защиту. ;) Девушки довольно интересные существа, однако, лучший способ успокоить ее-обнять, взбодрить-обнять, поздороваться-обнять. Это может звучать странно, но я считаю через такую близость девушкам проще общаться, чувствовать.  Не исключаю, что это... Читать далее

Не соглашусь с гипотезой о происхождении такого, ибо для меня практически на 100% это тоже верно)

Редактор на ТВ, несостоявшийся электронный музыкант, мамкин историк, самопровозглашенный...  · 31 дек 2016

А я даже в качестве парня очень люблю обнимать свою девушку, так я выражаю свою заботу о ней. Да и в принципе это быстрый и очень теплый способ контакта с дорогим человеком.

Не очень умный юноша  · 22 мар 2017

Обниматься это нормально и для девушек и для парней, и в этом нет ничего плохого, это жутко приятно. Обнимайтесь друзья, тем более сейчас весна в это время года объятия кажутся еще более особенными чем обычно.)

Туринская пицца  · 22 янв 2017

Нельзя делать обобщения. Далеко не все. Как у мужчин, так и у женщин, любовь к тактильным контактам напрямую зависит от характера, наклонностей, ценностей. Если человек изначально расположен к этому, то в любой ситуации будет рад обниманиям, и наоборот.

artist-aвантюрист  · 16 апр 2018
Мне кажется, есть люди открытые и спокойные к контакту, а есть более закрытые и гиперчувствительные к чужим прикосновениям и это не зависит от пола. Обнимашки - это проявление любви, открытости, отсутствие страха перед "другим". Люди, которые любят обниматься не так сильно склонны делить всех людей про принципу свой-чужой. А еще всегда видно можно ли обнять (например... Читать далее
Первый
Прикладной математик, недохудожник, любитель искусства и научной фантастики  · 6 мая 2017
Я полагаю, что это связано, в основном, с воспитанием. Девушкам больше позволяют в плане выражения эмоций, вот и привыкают постоянно обниматься. Если судить по небольшой выборке из своего окружения, то обычно этим страдали девушки, которым: 1) Недодали объятий в детстве и отрочестве. 2) Наоборот, приучили в детстве именно к этому. Несколько противоположные солучаи, как... Читать далее

Грустно читать такие ответы (

Не люблю обниматься. Никак. Ни с кем. Нет, просто не надо. Не трогайте меня, все. На полном серьезе, эта черта меня очень сильно напрягает, потому что мне неимоверно трудно выражать свои чувства к некоторым, а они есть. Я не могу ни сказать об этом, ни на деле показать: казалось бы, такая простая вещь - обнимашки, а мне даже это приходится делать через силу. Честно не... Читать далее
Все разные. Если бы прохожий обнял меня, мне б было бы тоже не очень приятно. Но если это близкий человек или хотя... Читать дальше