Возможно ли воскрешение динозавров средствами генной инженерии? Есть ли успехи на этом поприще?

БиологияНаука
Дмитрий Климов
Художник, фотограф  · 20 июн 2015

О попытках воскресить динозавров я не слышала. Но зато я слышала о попытках клонировать мамонта, если получится, думаю с динозаврами тоже прокатит.

В Республике Саха на базе Института прикладной экологии Севера Северо-Восточного федерального университета открылся международный центр «Молекулярная палеонтология». Учёные из разных стран объединили усилия в изучении биоматериала исчезнувших мамонтов. При помощи современных технологий специалисты работают над поиском пригодных для клонирования клеток вымерших животных.

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/80421