С чего начать, чтобы разбираться во внутреннем устройстве автомобиля?

ОбразованиеАвто
Чингиз Каксин
абитуриент, пытающийся всесторонне развиваться  · 4 февр 2018

Очень годный сайт: http://systemsauto.ru

Хорошая литература от издания "Академия", а именно:

А.П. и И.А Пехальские "Устройство автомобилей"

В.К. Вахламов, М.Г Шатров "Автомобили. Теория и конструкция автомобиля и двигателя"

В.М Власов, С.В. Жанказиев, С.М. Круглов " Техническое обслуживание и ремонт автомобилей"

Смысла брать старый ваз особо нет, ибо  карбюраторы  слишком устарели.

студент ОмГУ  · 8 авг 2016

Возьмите советский справочник по автомобилям со схемами и начните его читать. Найдите видео по устройству двигателя и остальных механизмов в автомобиле.Возьмите учебник по автоделу. Вот и всё

Полевой инженер ГРП, Weatherford  · 7 авг 2016

Первым делом надо купить автомобиль, русскую классику ваз 2101-2107 не ранее 1990 года, чтобы по чаще ломалась, ну а затем по мере возникновения проблем, вооружившись мануалом, пытаться самому их устранять.

Что за пытка над собой ?)