Как перестать завидовать красивым людям (именно красивым, не просто ухоженным)?

ПсихологияМода и красота+3
Дарья Захарова
Экстропианка, вокалистка, веду свой блог в Telegram(t.me/extropia), увлекаюсь нейробиологи...  · 7 авг 2016

А что есть для Вас красивый человек? Кукольная внешность, совокупность эмоций на лице харизматичной личности,  уникальное сочетание черт, как у некоторых фотомоделей? Фигура? Какие критерии заложены в это понятие в Вашем личном видении?
Отвечу за себя: Для меня человек красив, когда внутреннее у него гармонирует с внешним.
Да, есть люди с идеальной внешностью, что диктуется нам трендами и модой. Однако, если лицо этого человека будет выражать исходящую изнутри желчь, озлобленность, тщедушие - на нем непоправимо, словно клеймом, отпечатаются эти эмоции. И чем дольше человек таким остается, тем более заметны эти борозды. То же самое касается привычных жестов, осанки и т.д. И вот вопрос: А стоит ли им завидовать?

Часто встречаю людей с, казалось бы, самой обыкновенной внешностью. Но как только они засмеются, посмотрят вокруг вдохновенно, как мир меняется вокруг них и становится красочнее. И кажется, что ты не встречал красивее человека.
Уточню, что в моем ответе не рассматриваются люди с различными заболеваниями, которые наносят урон внешнему виду.

Ну и что касаемо вопроса зависти: С этим можно обратиться к психологу. Чаще всего подобные чувства, являются следствием неуверенности в себе и низкой самооценки.