Откуда у Ланнистеров столько денег?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
Наталия Осеева
Студентка меда  · 7 авг 2016

Западные Земли, которыми управляет дом Ланнистеров, располагают богатейшими залежами золота и серебра. Именно добыча драгоценных металлов и их сбыт, а также умение обращаться с деньгами, сделали Ланнистеров такими богатыми, что они кредитуют даже Корону. Впрочем, стоит отметить, что по ходу повествования выясняется, что богатство Ланнистеров держится на честном слове, так как большинство рудников из-за интенсивной добычи истощены и не приносят дохода. (4 сезон, 5 серия)

Кстати, в книге, насколько я помню, информации об истощении рудников не было