Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда у Ланнистеров столько денег?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
Наталия Осеева
  · 4,9 K
Студентка меда  · 7 авг 2016

Западные Земли, которыми управляет дом Ланнистеров, располагают богатейшими залежами золота и серебра. Именно добыча драгоценных металлов и их сбыт, а также умение обращаться с деньгами, сделали Ланнистеров такими богатыми, что они кредитуют даже Корону. Впрочем, стоит отметить, что по ходу повествования выясняется, что богатство Ланнистеров держится на честном слове, так как большинство рудников из-за интенсивной добычи истощены и не приносят дохода. (4 сезон, 5 серия)

Кстати, в книге, насколько я помню, информации об истощении рудников не было

думал отвечать на географию, а отвечаю про Игру Престолов  · 7 авг 2016
Богатство Ланистеров заключается в добычи золота и серебра. В Западных землях наибольшее количество рудников, а крупнейший из них находится под родовым гнездом дома Ланистеров Утесом Кастерли(Бобровым утесом).  Что касается того, что якобы золото Ланистеров кончилось, то это полная чушь. Наиболее вероятно, что Тайвинг лгал, чтобы Серсея перестала надеяться только на... Читать далее

Многочисленные золотые рудники делают семью Ланистеров богатейшей семьей Вестероса. Но как сказал Тайвин незадолго до смерти, рудники их земель уже истощены. 

Так же главный порт Вестероса-Ланиспорт  пренадлежит им. Полагаю что это тоже приносит им неплохие деньги.