Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хорошо рисую.Стоит ли обучаться на специальности,связанной с рисованием,или все же стоит взять что-то "обыденное",как юрист,экономист и т.д?

ПсихологияТворчество
Dinara A.
  · 2,2 K
программист, предприниматель  · 7 авг 2016

При выборе специальности, на мой взгляд, стоит ориентироваться в первую очередь не на то, что хорошо или плохо получается (это так или иначе исправляется практикой), а на то, чем нравится заниматься и что доставляет удовольствие. Тогда и учеба, и все дальнейшее будет как минимум не таким скучным и похожим на пытку.

Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 8 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Здравствуйте! Конечно, стоит)

Как вариант, можете рассмотреть Университет "Синергия", специальность - "Дизайн":

Вы научитесь разбираться в актуальных тенденциях в рекламе, создавать стильные и удобные веб-интерфейсы, освоите стратегию продвижения собственного бренда — в том числе в области изобразительного и прикладного искусства.

Государственный диплом

Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd
Фрилансер, художник, любящий муж  · 7 авг 2016
Отвечу про себя. Я работаю художником-иллюстратором. Работаю с иностранцами фрилансом и имею отличную зарплату. После школы хотел пойти на журфак МГУ, по девушка отговорила и я пошел в художественный колледж. Имхо, это были самые бесполезные два года в моей жизни, потому что если вы хотите зарабатывать как художник, то сможете все освоить самостоятельно. В интернете на... Читать далее
Если человек хочет стать вторым Репиным,(я конечно утрирую)то без академического образования, увы, никак. К тому... Читать дальше
Путешествую, получаю образование  · 7 авг 2016

Моя знакомая закончила художественную школу, хотела идти на иллюстратора сначала в худ. колледж, а потом в академию.

Но в итоге она ушла в медицину.

Работа иллюстратора тяжёлая и малооплачиваемая.

Подумайте 100 раз, взвесьте все "за" и "против".