Болею ли я клаустрофобией, если мне очень некомфортно от мысли, что я ползу в очень тесном темном вентеляцонной ходе (как в фильмах про шпионов)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Если в повседневной жизни это не доставляет серьёзных проблем и не вынуждает как-то постоянно корректировать свой образ жизни и если вы можете перенести ситуацию, где вам нужно недолго побыть в маленьком замкнутом помещении, хоть и с дискомфортом, но без серьёзного стресса, то это нельзя назвать болезнью. 

Если вас постоянно посещают неуместные мысли об узких коридорах, в которых страшно и плохо, то это уже может быть проявлением серьёзной клаустрофобии, а также навязчивостью. Или чем-нибудь ещё. Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам

Лёгкая, совместимая с жизнью клаустрофобия у вас, вероятно, присутствует в любом случае, но лёгкую клаустрофобию можно считать просто личностной особенностью, которая ни к чему не обязывает, разве что на экскурсию в шахты, наверное, лучше не ходить. Фобическое расстройство - это более серьёзное состояние, сказывающееся на разных сферах жизни.

0
Прокомментировать
Ответить